¿De qué marca es?
Apple Computer.
Marca
Apple Computer
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 139.247
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple Computer con refurbished
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Computadoras y Tablets de la marca Apple Computer con refurbished
¿De qué marca es?
Apple Computer.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
14.1 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.4 x 0.3 x 6.6 pulgadas, aproximadamente 23.9 x 0.8 x 16.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 25.988.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #5.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2017 |
| Descripción | Niño - Adulto |
| Número de identificacin de comercio global | 00737488681345, 00748926585767 |
| Número de pieza | MP2F2LL/A |
| Nombre Tipo Artículo | iPad |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 16 Vatios-hora |
| Interfaz Hardware | USB |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | wifi |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a, 802.11a/b/g/n, 802.11a/b/g/n/ac, 802.11abg |
| Características del producto | GENERACIÓN 5 |
| Sistema operativo | iOS 10 |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,4"l. x 0,3"an. x 6,6"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | M9 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil, Teclado |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2048x1536 |
| Resolucin Nativa | 2048 x 1536 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 32 GB |
| Tamaño Disco Duro | 32 GB |
| Descripción Procesador | Apple A9 |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 1,2 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Modelo | MP2F2LL/A |
Procesador: 1.65 GHz Ninguna RAM: 32 GB DDR4 Coprocesador gráfico: M9 inalámbrico Tipo : 802.11 a/b/g/n/ac
Pantalla Retina de 9.7 pulgadas, Color Amplio y True Tone Chip A9 de tercera generación con arquitectura de 64 bits Coprocesador de movimiento M9, cámara FaceTime HD de 1.2 MP Cámara iSight de 8 MP, Touch ID, Apple Pay
Calificación
4,5/5
Valoraciones
25.988