¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 624.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple con 128 GB
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Apple con 128 GB
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
25,0 libras, aproximadamente 11,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9 x 3 x 13 pulgadas, aproximadamente 22.9 x 7.6 x 33.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 60.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #792.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adultos |
| Número de pieza | MGTY2LL/A |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 10 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 1,5 GHz |
| Descripción Procesador | Serie A de Apple |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 5 MP |
| Sistema operativo | iOS 8 |
| Coprocesador Grfico | PowerVR SGX543 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2048x1536 |
| Resolucin Nativa | 2048 x 1536 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 128 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 128 GB |
| Tamaño Disco Duro | 128 GB |
| Interfaz Hardware | USB |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a/b/g/n/ac |
| Características del producto | Grabación de vídeo, Micrófono incorporado, Pantalla sensible al tacto |
| SKU | B07F4695ZN |
| Modelo | MGTY2LL/A |
Apple iPad Air 2 MGTY2LL/A 9,7 pulgadas 128 GB (Plata)
Los productos renovados se ven y funcionan como nuevos. Estos productos usados han sido inspeccionados y probados por proveedores calificados por Amazon, que normalmente realizan una prueba de diagnóstico completa, reemplazo de cualquier pieza defectuosa y un proceso de limpieza exhaustivo. Los envases y accesorios pueden ser genéricos. Todos los productos de Amazon Renewed vienen con una garantía mínima de 90 días respaldada por el proveedor. Apple iOS 8; pantalla Retina de 9.7 pulgadas; resolución 2048x1536 Chip A8X con arquitectura de 64 bits; Coprocesador de movimiento M8 Wi-Fi (802.11a, b, g, n, ac); Capacidad de 128 GB Cámara iSight de 8 MP; cámara FaceTime HD
Calificación
4,2/5
Valoraciones
60