¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 183.691
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple con 64GB WIFI + Cellular
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Computadoras y Tablets de la marca Apple con 64GB WIFI + Cellular
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Celular de plata.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.4 x 0.29 x 6.6 pulgadas, aproximadamente 23.9 x 0.7 x 16.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 425.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #299.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adultos |
| Número de pieza | MH2P2LL/A |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Memoria RAM Instalada | 64 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 64 GB |
| Tamaño Disco Duro | 64 GB |
| Velocidad CPU | 1,5 GHz |
| Descripción Procesador | A8X |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 1,2 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 262 Líneas por pulgada |
| Sistema operativo | iOS 8 |
| Coprocesador Grfico | PowerVR SGX543 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Desconocido |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2048 x 1536 |
| Resolucin Nativa | 2048 x 1536 |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 27,62 Vatios-hora |
| Interfaz Hardware | USB |
| Tecnología inalmbrica | Celular, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Móvil, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a, 802.11a/b/g/n, 802.11a/b/g/n/ac, 802.11abg |
| Características del producto | Grabación de vídeo, Micrófono incorporado, Pantalla sensible al tacto |
| Modelo | MH2P2LL/A |
¡Lo crea o no, Apple ha creado un iPad aún más delgado que el iPad Air de primera generación! El iPad Air 2 es más de 1 mm más delgado que su predecesor, con un grosor de apenas 0,24 pulgadas. También cuenta con un rendimiento rápido y fluido gracias al chip A8X de Apple con arquitectura de 64 bits, que ofrece un 40% más de rendimiento de CPU y 2.5 veces el rendimiento gráfico del iPad Air anterior. Un procesador más rápido significa que todo funciona más rápido y sin problemas, ya sea que simplemente estés desplazándote, haciendo zoom y girando o trabajando en aplicaciones y juegos con gráficos intensivos. El iPad Air 2 también incluye un sensor de identidad por huella dactilar, una cámara de 8 MP, una cámara frontal de 1.2 MP y hasta diez horas de duración de batería.
Apple iOS 8: pantalla Retina de 9.7 pulgadas: resolución 2048 x 1536 Chip A8X con arquitectura de 64 bits: coprocesador de movimiento M8 Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac) + Celular: capacidad de 64 GB Cámara iSight de 8 MP: cámara FaceTime HD Hasta 10 horas de duración de la batería
Calificación
4,0/5
Valoraciones
425