¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 179.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
10,0 libras, aproximadamente 4,5 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 319.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #274.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adultos |
| Número de pieza | A1566 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 16 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 16 GB |
| Tamaño Disco Duro | 16 GB |
| Velocidad CPU | 2,4 GHz |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Descripción de la cámara | Vídeo |
| Resolucin de la cámara trasera | 326 Líneas por pulgada |
| Sistema operativo | iOS |
| Coprocesador Grfico | integrated_graphics |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2048 x 1536 |
| Resolucin Nativa | 2048 x 1536 |
| Velocidad de fotogramas | 120 frames_per_second, 30 frames_per_second |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 5 Vatios-hora |
| Interfaz Hardware | USB |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a, 802.11a/b/g/n, 802.11a/b/g/n/ac, 802.11abg |
| SKU | B07H8RB4ZY |
| Modelo | A1566 |
Este dispositivo reacondicionado está en buenas condiciones y muestra signos normales de uso en la pantalla, junto con arañazos y/o golpes en los lados y la carcasa trasera. Se incluye un cargador de pared de posventa premium y un cable USB. El embalaje original no está incluido.
iPad Air 2 color plateado, 16 GB, modelo WiFi Apple iOS 10; pantalla Retina de 9.7 in; resolución de 2048 x 1536 Chip A8X con arquitectura de 64 bits; coprocesador de movimiento M8 Wi-Fi (802.11a, b, g, n, ac); capacidad de 16 GB
Calificación
4,1/5
Valoraciones
319