¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Todo en UnoTiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Todo en Uno Ir al inicio mIAComputadoras de Escritorio de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuánto pesa?
16,0 libras, aproximadamente 7,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
32 x 11 x 27 pulgadas, aproximadamente 81.3 x 27.9 x 68.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 14.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Todo en Uno, donde aparece en el puesto #342.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | macOS High Sierra |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Dimensiones Artículo | 32 x 11 x 27 pulgadas |
| Interfaz del disco duro | ATA |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 1 |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Memoria RAM Instalada | 64 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 64 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Resolucin | 1920 x 1080, 5120 x 2880 |
| Resolucin Nativa | 5120 x 2880 |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2017 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tarjeta grfica | Dedicada |
| Tipo de procesador | Apple ci7 |
| Velocidad del procesador | 3,2 GHz |
| N de procesadores | 8 |
| Tecnología de conexin | Ethernet, Thunderbolt 3, USB, Wi Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ab |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| SKU | B099X7QFW2 |
| Modelo | 2017 |
El iMac Pro "8-Core" 3.2 27 pulgadas (5K, finales de 2017) cuenta con un procesador Intel Xeon W-2140B de 3.2 GHz con ocho "núcleos" de procesador independiente en un solo chip, 19 MB de caché, 64 GB de difícil actualización 2666 MHz DDR4 ECC SDRAM, un SSD de 1 TB D, y un Radee. en el procesador gráfico Pro Vega 56 con 8 GB de memoria de vídeo HBM2 dedicada. También tiene una cámara web "FaceTime HD" incorporada de 1080p, altavoces estéreo, cuatro micrófonos y una pantalla panorámica IPS DCI-P3 "Retina 5K" de 27" 5120x2880 con retroiluminación LED 16:9, todo empaquetado en una carcasa delgada y oscura "Space Gray". La conectividad incluye cuatro puertos USB 3.0, cuatro puertos Thunderbolt 3 (USB-C), Ethernet Nbase-T, Wi-Fi 802.11ac y Bluetooth 4.2
Procesador Intel Xeon W de 8 núcleos a 3,2 GHz con Turbo Boost de hasta 4,2 GHz Memoria ECC de 64 GB 2666 MHz Almacenamiento SSD de 1 TB, cuatro puertos Thunderbolt 3, Ethernet de 10 GB Radeon Pro Vega 56 con memoria HBM2 de 8 GB
Calificación
4,6/5
Valoraciones
14