App de Yaxa hasta −5 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: hasta −5 % con Bre-B

Aoxun Gazebo de 8'x8' con doble techo y mosquitera, gris Gris espacial

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Carpas Ir al inicio mIA

Aoxun Gazebo de 8'x8' con doble techo y mosquitera y gris Gris espacial de 96 x 96 x 102 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

441 valoraciones

Mostramos 8 de 441 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

yuangao

5 de 5 estrellas

Buen material

La calidad del pabellón es muy buena y la estructura en general es muy estable. Es justo lo que necesitaba para ponerlo en el jardín. Es tan cómodo tomar té y charlar debajo en verano. Cuando mis amigos vinieron a la casa para la fiesta, todos elogiaron el hermoso pabellón y la relación calidad-precio. Estuve muy satisfecho con la compra.

Traducción automática

Fred

5 de 5 estrellas

Tan bonito

Me encanta cómo se ve en nuestro jardín. La carpa es increíble, definitivamente de mejor calidad de lo que pensé que sería. La malla también es muy buena cuando no quiero que entren los insectos.

Traducción automática

Cristy Williams

5 de 5 estrellas

Exactamente lo que estaba buscando.

¡¡¡Es perfecto!! No hay ningún problema. Lo tengo un par de meses. Ha pasado por un clima tormentoso y se ha mantenido bien.

Traducción automática

Viri Cano

5 de 5 estrellas

Nueva mirada a mi patio trasero

¡Me gusta este cenador! Se ve hermoso en mi patio trasero y se siente muy resistente. El doble techo proporciona una gran sombra y ventilación, y el mosquitero es perfecto para disfrutar de las noches fuera sin insectos. Fue fácil de armar y se siente espacioso y cómodo. Gran calidad por el precio. Estoy muy feliz con mi compra definitivamente añadir nuevo look a mi patio trasero.

Traducción automática

Richard

4 de 5 estrellas

Calificación Gazebo

Sí... el lado está suelto y las piscinas de agua en un bolsillo que tengo que empujar para drenarlo. Parece bastante impermeable. Sugiero asegurar el suelo para que no se mueva con fuertes vientos. Probablemente lo hice más difícil de lo que debería haber sido para ponerlo juntos pero finalmente lo hice.

Traducción automática

Rasheen allen

1 de 5 estrellas

No compres dinero o problemas

¡Se niegan a darme una etiqueta de devolución prepagada todas las partes no estaban en paquete! ¡Todo el techo estaba perdido! ¡No responden de manera oportuna! ¡Amazon tampoco es de ayuda! Las instrucciones no son realmente claro la apariencia del material se ven baratos y no como se describe en las fotos en absoluto! ¡La durabilidad se avecina como si soplara con un buen viento! Me apresuré y empaqueté todo de nuevo en la caja para enviarlo fuera para ser rechazado de una etiqueta de devolución prepago por el vendedor y un reembolso por el vendedor y Amazon así que estoy assed fuera de más de $200 dólares en este momento y puedo buscar una demanda civil

Traducción automática

Amanda

5 de 5 estrellas

En total feliz con el producto

Producto llegó Creo que dentro de cuatro días de pedido. No fue muy difícil ensamblar todo fue etiquetado como debería. Lo acabamos de levantar así que no estoy seguro. Actualizaré este post si no lo hace a través de una de nuestras tormentas de lluvia o algo así, pero hasta ahora parece ser durable o más durable que la tienda emergente que normalmente ponemos en nuestro porche trasero.. Así que a partir de ahora estoy feliz con la calidad del camino. Se ve y cosas así. Me gusta eso. Viene con dos pequeños ganchos en el interior que si quieres colgar algunas luces en el interior que se puede y luego se puede tiene pequeños clips en las cuatro esquinas que se puede cortar las luces de cuerda en. Y tenemos el que era Gray y me gusta el color de ese.. son tamaño sabio, que se representa, si

Traducción automática

Amazing Customer

1 de 5 estrellas

0/10 No lo recomiendo

Pasé un día y medio en esto y apenas tenía el marco junto. A pesar de seguir las instrucciones (solo diagramas y no buenos), la pieza central se despegó de uno de los brazos de metal. Usé guantes pero aún así me corté y me hice moretones. Nada de armar esto ha sido fácil. Además, esto es demasiado pesado para poder devolverlo. Y no me siento cómodo usándolo con el metal despegado sobre mi cabeza. Así que pagaré para que lo desechen.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Aoxun Gazebo de 8'x8' con doble techo y mosquitera y gris Gris espacial de 96 x 96 x 102 pulgadas

  • Marca: Aoxun
  • Color: Gris espacial
  • Materiales: Metal
  • Tamaño: 8x8
  • Peso: 64.0 lb (29.0 kg)
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 441

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: acampada.
  • Uso reportado: actividades en exteriores.
  • Uso reportado: picnic.
  • Uso reportado: recreación.
  • Uso reportado: reunión social.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 96 x 96 x 102 pulgadas (243.8 x 243.8 x 259.1 cm).
  • Peso aproximado: 64.0 lb (29.0 kg).
  • Resistencia al agua: A prueba de agua.
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 441 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Gazebos de Exterior: #49.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Aoxun.

¿Qué color tiene?

Gris espacial.

¿De qué material está hecho?

Metal.

¿Cuánto pesa?

64,0 libras, aproximadamente 29,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

96 x 96 x 102 pulgadas, aproximadamente 243.8 x 243.8 x 259.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 441.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Gazebos de Exterior, donde aparece en el puesto #49.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Aoxun Gazebo de 8'x8' con doble techo y mosquitera, gris Gris espacial?

El precio de Aoxun Gazebo de 8'x8' con doble techo y mosquitera, gris Gris espacial en Colombia es $ 1.463.777.

¿Aoxun Gazebo de 8'x8' con doble techo y mosquitera, gris Gris espacial está disponible?

Por el momento Aoxun Gazebo de 8'x8' con doble techo y mosquitera, gris Gris espacial está agotado en Colombia. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Aoxun Gazebo de 8'x8' con doble techo y mosquitera, gris Gris espacial en Colombia?

Puedes encargar Aoxun Gazebo de 8'x8' con doble techo y mosquitera, gris Gris espacial en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Aoxun Gazebo de 8'x8' con doble techo y mosquitera, gris Gris espacial?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Aoxun Gazebo de 8'x8' con doble techo y mosquitera, gris Gris espacial en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Aoxun Gazebo de 8'x8' con doble techo y mosquitera, gris Gris espacial tiene costo?

El envío de Aoxun Gazebo de 8'x8' con doble techo y mosquitera, gris Gris espacial es gratis a todo Colombia.

¿Aoxun Gazebo de 8'x8' con doble techo y mosquitera, gris Gris espacial es original y nuevo?

Sí. Aoxun Gazebo de 8'x8' con doble techo y mosquitera, gris Gris espacial es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Aoxun Gazebo de 8'x8' con doble techo y mosquitera, gris Gris espacial?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Destacado del artículo Tienda de campaña de fiesta resistente al aire libre, tienda de campaña para patio con pantallas de cremallera para patio
Número de paquetes 1
Número de pieza G30067GR03A-AX
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 96"l. x 96"an. x 102"al. pulgadas
Superficie del suelo 64 square_feet
Ocupación 4-6 Personas
Cobertura Bloqueo UV y techo de doble capa resistente al agua con mosquitera de perímetro completo
Material Marco Metal
Tipo de material de la corárea Metal
Material del marco Metal
Protección frente a la luz ultravioleta Sí
Tipo Marco Canopy
Modelo G30067GR03A-AX
ASIN B0HCVCGTTX

Aoxun Gazebo de 8'x8' con doble techo y mosquitera, gris Gris espacial disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Aoxun.

¿Para qué sirve Aoxun Gazebo de 8'x8' con doble techo y mosquitera, gris Gris espacial?

+

Aoxun Gazebo de 8'x8' con doble techo y mosquitera, gris Gris espacial

Estructura de Pabellón Portátil Independiente con Estabilidad Mejorada y Resistente al Viento: Con una estructura robusta con patas de acero recubiertas en polvo de 50*50mm, este pabellón está construido para durabilidad. Incluye 8 pernos de expansión, 4 cuerdas de viento y anillos en D reforzados en las cuatro esquinas para anclaje multipunto. Clasificado para soportar vientos de nivel 7 y soportar hasta 250 libras, ofrece una protección confiable en varias condiciones al aire libre. Techo doble ventilado con drenaje de agua: el diseño del techo de doble capa mejora el flujo de aire mientras proporciona sombra. Equipado con 8 orificios de fuga dedicados en la parte superior, previene eficazmente la acumulación de agua, reduce el estrés de la tela y extiende la vida útil del toldo. Hecho de tela de poliéster recubierta de PU de 160g, ofrece protección solar UPF 50+ y resistencia al agua confiable. Mosquitera de perímetro completo y lista para la privacidad: La malla fina rodeada con bordes sellados con velcro mantiene a los insectos fuera mientras mantiene la ventilación y las vistas claras. Además, el conducto de ventilación superior también está equipado con una red a prueba de mosquitos que está unida con velcro, lo que garantiza una buena ventilación y evita la entrada de mosquitos. Refugio para todo tipo de clima: protección contra el sol y la lluvia: diseñado para un uso versátil en exteriores, el techo de tela recubierto de poliuretano ofrece un fuerte bloqueo solar y protección contra el agua de lluvia. Su techo de drenaje rápido y materiales impermeables lo hacen ideal para terrazas, jardines, bordes de piscinas o reuniones en el patio trasero, llueva o haga sol. Configuración fácil con kit de instalación completo: Viene con todos los accesorios necesarios: 4 estacas de tierra en espiral, 8 estacas cortas, 8 pernos de expansión, 4 cuerdas de viento, un gancho en S y más (ver manual). Los ganchos superiores permiten añadir luces o un ventilador, ayudándote a crear un espacio de vida al aire libre cómodo. Nota: Este modelo de glorieta no viene con cortinas. Solo tiene la configuración de red.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →