Americanails Xtreme Nail Crisp Aceite para cutículas de arándano, 0.5 onzas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,7 (15 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Variaciones disponibles

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 22.444

/ mes
Total a pagar: $ 89.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Cuidado de Cutícula de la marca AMERICANAILS .COM

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cuidado de Cutícula de la marca AMERICANAILS .COM

  • Marca: AMERICANAILS .COM
  • Categoría: Cuidado de Cutícula
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 15

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.3 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 15 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Aceites y Cremas para Cutícula: #236.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

AMERICANAILS .COM.

¿Cuánto pesa?

0,3 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 15.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Aceites y Cremas para Cutícula, donde aparece en el puesto #236.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Americanails Xtreme Nail Crisp Aceite para cutículas de arándano, 0.5 onzas?

El precio de Americanails Xtreme Nail Crisp Aceite para cutículas de arándano, 0.5 onzas en Colombia es $ 89.777.

¿Americanails Xtreme Nail Crisp Aceite para cutículas de arándano, 0.5 onzas está disponible?

Sí, Americanails Xtreme Nail Crisp Aceite para cutículas de arándano, 0.5 onzas está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Americanails Xtreme Nail Crisp Aceite para cutículas de arándano, 0.5 onzas en Colombia?

Puedes comprar Americanails Xtreme Nail Crisp Aceite para cutículas de arándano, 0.5 onzas en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Americanails Xtreme Nail Crisp Aceite para cutículas de arándano, 0.5 onzas tiene costo?

El envío de Americanails Xtreme Nail Crisp Aceite para cutículas de arándano, 0.5 onzas es gratis a todo Colombia.

¿Americanails Xtreme Nail Crisp Aceite para cutículas de arándano, 0.5 onzas es original y nuevo?

Sí. Americanails Xtreme Nail Crisp Aceite para cutículas de arándano, 0.5 onzas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Adulto
Formato del artículo Aceite
Parte del cuerpo prevista para su uso Whole Body
Beneficios Hidratación
Pas etiquetado Estados Unidos
Volumen del artículo 0.5 onzas fluidas
productos activos jojoba, vitamina E
Ingredientes especiales Aceite de arándano
Aroma Arándano crujiente
SKU B09Y6726H6
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Americanails Xtreme Nail Crisp Aceite para cutículas de arándano, 0.5 onzas disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: AMERICANAILS .COM.

¿Para qué sirve Americanails Xtreme Nail Crisp Aceite para cutículas de arándano, 0.5 onzas?

+

Americanails Xtreme Nail Crisp Aceite para cutículas de arándano, 0.5 onzas

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

15

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →