adidas Calzoncillos tipo bóxer de rendimiento para niños paquete de 4

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Bóxeres Ajustados Ir al inicio mIA

Ropa de la marca adidas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de la marca adidas

  • Marca: adidas
  • Categoría: Ropa
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 1.660

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

adidas.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 1.660.

Preguntas frecuentes

¿adidas Calzoncillos tipo bóxer de rendimiento para niños paquete de 4 está disponible?

Por el momento adidas Calzoncillos tipo bóxer de rendimiento para niños paquete de 4 está agotado en Colombia. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar adidas Calzoncillos tipo bóxer de rendimiento para niños paquete de 4 en Colombia?

Puedes encargar adidas Calzoncillos tipo bóxer de rendimiento para niños paquete de 4 en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende adidas Calzoncillos tipo bóxer de rendimiento para niños paquete de 4?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra adidas Calzoncillos tipo bóxer de rendimiento para niños paquete de 4 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de adidas Calzoncillos tipo bóxer de rendimiento para niños paquete de 4 tiene costo?

El envío de adidas Calzoncillos tipo bóxer de rendimiento para niños paquete de 4 es gratis a todo Colombia.

¿adidas Calzoncillos tipo bóxer de rendimiento para niños paquete de 4 es original y nuevo?

Sí. adidas Calzoncillos tipo bóxer de rendimiento para niños paquete de 4 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de adidas Calzoncillos tipo bóxer de rendimiento para niños paquete de 4?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B09FNSYYYB
Modelo 979413

adidas Calzoncillos tipo bóxer de rendimiento para niños paquete de 4 disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve adidas Calzoncillos tipo bóxer de rendimiento para niños paquete de 4?

+

Número de modelo del producto : 979413 Departamento : Unisex adolescente Producto en Tienda desde : Septiembre 10, 2020 Fabricante : adidas ASIN : B08HTWWXMR

  • 91% poliéster, 9% licra Importado Cierre de Pull On Lavar a máquina Material suave, elástico y de secado rápido para un borde de rendimiento Cintura suave sin etiqueta y costuras súper suaves para una comodidad superior Construcción que no se sube, se mantiene en su lugar

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

1.660

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →