Aceite para ventilador de techo Lubricante universal de 8 onzas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Accesorios
4,6 (203 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 24.444

/ mes
Total a pagar: $ 97.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Ventiladores de Techo y Accesorios de la marca UniSport

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ventiladores de Techo y Accesorios de la marca UniSport

  • Marca: UniSport
  • Categoría: Ventiladores de Techo y Accesorios
  • Dimensiones: 6.97 x 2.76 x 2.2 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 203

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: ventiladores.
  • Uso reportado: lubricación.
  • Uso reportado: mantenimiento de Ventiladores.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.97 x 2.76 x 2.2 pulgadas (17.7 x 7.0 x 5.6 cm).
  • Peso aproximado: 8 oz.
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 203 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Accesorios para Ventiladores de Techo: #274.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

UniSport.

¿Cuánto pesa?

8 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.97 x 2.76 x 2.2 pulgadas, aproximadamente 17.7 x 7.0 x 5.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 203.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Accesorios para Ventiladores de Techo, donde aparece en el puesto #274.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Aceite para ventilador de techo Lubricante universal de 8 onzas?

El precio de Aceite para ventilador de techo Lubricante universal de 8 onzas en Colombia es $ 97.777.

¿Aceite para ventilador de techo Lubricante universal de 8 onzas está disponible?

Sí, Aceite para ventilador de techo Lubricante universal de 8 onzas está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Aceite para ventilador de techo Lubricante universal de 8 onzas en Colombia?

Puedes comprar Aceite para ventilador de techo Lubricante universal de 8 onzas en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Aceite para ventilador de techo Lubricante universal de 8 onzas tiene costo?

El envío de Aceite para ventilador de techo Lubricante universal de 8 onzas es gratis a todo Colombia.

¿Aceite para ventilador de techo Lubricante universal de 8 onzas es original y nuevo?

Sí. Aceite para ventilador de techo Lubricante universal de 8 onzas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo Envase Botella
Volumen Lquido 8 onzas fluidas
Tipo Sintético
Forma Artículo Aceite
Número de identificacin de comercio global 00860001214178
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 8 Onzas de líquido
MPN (Modelo del fabricante) FanOil001
SKU B07QMF2TLD
Modelo FanOil
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Aceite para ventilador de techo Lubricante universal de 8 onzas disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo envase: Botella.

¿Para qué sirve Aceite para ventilador de techo Lubricante universal de 8 onzas?

+

Los aceites convencionales también contienen azufre, ceras e hidrocarburos inestables que se dejan atrás como depósitos de residuos. ¡Que con el tiempo rompen los rodamientos de los ventiladores y las piezas móviles, haciendo que se degraden más rápido! Este aceite totalmente sintético nunca se romperá ni degradará en tu ventilador. Hacer que esta reparación dure toda la vida útil del ventilador

Mantén tus ventiladores funcionando suavemente: mantiene la caja, techos, mesas y ventiladores portátiles funcionando sin problemas a cualquier temperatura Ahorra tiempo y dinero: ahorra tiempo y dinero extendiendo la vida útil de tu ventilador con un poco de aceite Compatibilidad universal: formulado para trabajar tanto para los fanáticos vintage como para los modernos ACCIÓN RÁPIDA: ¡Funciona al instante para desapoderarse y comenzar a proteger tu ventilador! PROTECCIÓN PREMIUM: No desgastes tus productos, protege tu inversión con este aceite lubricante de gran valor para ventiladores

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

203

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →