4,2 (212 valoraciones) Stock disponible

AC-0108 Ventilador de compresor de aire 5.75 "OD para Craftsman DeVilbiss

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 107.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 49.241

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 58.536 54%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Accesorios de Herramientas Neumáticas de la marca XHBAN

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,2

Calificación promedio: 4,2 de 5 estrellas

212 valoraciones

Mostramos 8 de 212 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cliente de Amazon

1 de 5 estrellas

Durado 2 años

Duraron 2 años y luego granadas, pero fue cheep así que voy a probar otro

Traducción automática

phillip

5 de 5 estrellas

Definitivamente en forma

Trabajado y encajar perfecto en artesano 26 galones artesano compresor estaba trabajando en

Traducción automática

Mike Ainsworth

3 de 5 estrellas

#4

Durancia, dura casi un año.

Traducción automática

Mark

5 de 5 estrellas

Genial.

Encaja en mi compresor y funciona bien.

Traducción automática

Gary C

4 de 5 estrellas

¡Funciona genial!

¡Funciona genial!

Traducción automática

MitsuGuy67

5 de 5 estrellas

Obras

Estos fallan cada 7 a 8 años, compra dos de esa manera si estás usando el compresor y falla, no para tu proyecto.

Traducción automática

Chris Gander

5 de 5 estrellas

Descripción correcta

El ventilador era lo que esperaba y encajaba bien.

Traducción automática

Dustin Gans

5 de 5 estrellas

¡Lo hice como si fuera para!

Exactamente lo que pedí y super fácil de instalar con la facilidad de pedir lo hizo así que no tenía que tirar mi compresor lejos todavía está funcionando fuerte hasta el día de hoy!!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de Herramientas Neumáticas de la marca XHBAN

  • Marca: XHBAN
  • Categoría: Accesorios de Herramientas Neumáticas
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 6.42 x 6.38 x 1.85 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 212

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: motores de compresor de aire de refrigeración.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.42 x 6.38 x 1.85 pulgadas (16.3 x 16.2 x 4.7 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 212 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Accesorios de Compresores de Aire: #299.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

XHBAN.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.42 x 6.38 x 1.85 pulgadas, aproximadamente 16.3 x 16.2 x 4.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 212.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Accesorios de Compresores de Aire, donde aparece en el puesto #299.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de AC-0108 Ventilador de compresor de aire 5.75 "OD para Craftsman DeVilbiss?

El precio de AC-0108 Ventilador de compresor de aire 5.75 "OD para Craftsman DeVilbiss en Colombia es $ 107.777.

¿AC-0108 Ventilador de compresor de aire 5.75 "OD para Craftsman DeVilbiss está disponible?

Sí, AC-0108 Ventilador de compresor de aire 5.75 "OD para Craftsman DeVilbiss está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar AC-0108 Ventilador de compresor de aire 5.75 "OD para Craftsman DeVilbiss en Colombia?

Puedes encargar AC-0108 Ventilador de compresor de aire 5.75 "OD para Craftsman DeVilbiss en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende AC-0108 Ventilador de compresor de aire 5.75 "OD para Craftsman DeVilbiss?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra AC-0108 Ventilador de compresor de aire 5.75 "OD para Craftsman DeVilbiss en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de AC-0108 Ventilador de compresor de aire 5.75 "OD para Craftsman DeVilbiss tiene costo?

El envío de AC-0108 Ventilador de compresor de aire 5.75 "OD para Craftsman DeVilbiss es gratis a todo Colombia.

¿AC-0108 Ventilador de compresor de aire 5.75 "OD para Craftsman DeVilbiss es original y nuevo?

Sí. AC-0108 Ventilador de compresor de aire 5.75 "OD para Craftsman DeVilbiss es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de AC-0108 Ventilador de compresor de aire 5.75 "OD para Craftsman DeVilbiss?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Voltaje 0.98 voltios
Fuente de alimentación Cable eléctrico
Nivel de sonido 1 db
Carectersticas especiales Portátil
Esútilo Moderno
Tipo otro
Destacado del artículo C3150/C2550
Elementos incluidos No incluye componentes
Cantidad 1 Conteo
Número de pieza AC-0108
ASIN B0912YNRWQ
GTIN 792119260863
Modelo AC-0108

AC-0108 Ventilador de compresor de aire 5.75 "OD para Craftsman DeVilbiss disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su voltaje: 0.98 voltios.

¿Para qué sirve AC-0108 Ventilador de compresor de aire 5.75 "OD para Craftsman DeVilbiss?

+

AC-0108 Ventilador de compresor de aire 5.75 "OD para Craftsman DeVilbiss

AC-0108 Ventilador 5.75" OD. Parte # AC-0108 AC0108 Sustituye el número de pieza: 889131 Se adapta a muchos modelos DeVilbiss, Porter Cable, Makita, Sears, Ex-Cell, Black & Decker, Delta

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →