¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 707.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Samsung Galaxy Tab S7+
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Samsung Galaxy Tab S7+
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
1,3 libras, aproximadamente 0,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11.22 x 7.28 x 0.22 pulgadas, aproximadamente 28.5 x 18.5 x 0.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 31.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #639.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2020 |
| Descripción | Adultos |
| Nombre de esútilo | S7+ |
| Nombre del conjunto | Galaxy Tab S7+ |
| Configuracin | T-Mobile |
| Número de pieza | SM-T978UZKATMB |
| Duracin media de la baterapila | 16 Horas |
| Capacidad Batera | 10 Vatios-hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 10090 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 38,9 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 3,1 GHz |
| Descripción Procesador | Qualcomm Snapdragon Serie 865 |
| Fabricante Modelo CPU | Qualcomm |
| Número Modelo CPU | SDM865 Pro |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 5 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 13 MP |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Sistema operativo | Android |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 11,22"l. x 7,28"an. x 0,22"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | Adreno 650 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2800 x 1752 Píxeles |
| Resolucin Nativa | 2560 x 1600 píxeles |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 6 GB |
| Tamaño Disco Duro | 128 GB |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Proveedor Red Inalmbrica | T-Mobile |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth |
| Descripción del altavoz | Altavoces cuádruples sintonizados por AKG con sonido envolvente Dolby Atmos |
| Modelo | SM-T978UZKATMB |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto Amazon Renewed en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
INDUSTRIES PRIMERA TABLETA 5G! (Sólo compatible con la red T-Mobile) Rendimiento de PC. PORTABILIDAD DE TABLET: Transforme su tableta en una experiencia de PC con el modo DeX y el teclado opcional (1) con trackpad expandido. *(1) Se vende por separado. Entretenimiento, mejorado: Experimente la visualización cinematográfica en sus manos con pantallas más grandes de borde a borde, pantalla sAMOLEDTM (2) y altavoces cuádruples sintonizados por AKG con sonido envolvente Dolby Atmos. *(2) La pantalla Tab S7 de 11" es una pantalla LCD TFT. Bolígrafo rediseñado incluido: con una latencia mejorada de 9 ms, el S Pen rediseñado puede controlar presentaciones, tomar notas y marcar papeles sin esfuerzo. CAMBIA LA FORMA DE JUEGO: Lleve los juegos de consola a cualquier lugar donde esté disponible una conexión Wi-Fi con una pantalla envolvente y un controlador habilitado para Bluetooth(3). *(3) El controlador se vende por separado.
Calificación
4,2/5
Valoraciones
31