¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Domingo 31 de mayo al Sábado 6 de junio.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 130.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 31 de mayo al Sábado 6 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Samsung con 16GB
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Computadoras y Tablets de la marca Samsung con 16GB
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
7,0 libras, aproximadamente 3,2 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 708.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #242.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2017 |
| Descripción | Todas las edades |
| Usos especficos del producto | actividades que requieren almacenamiento adicional, entornos energéticamente eficientes |
| Número de pieza | SM-T380NZKMXAR |
| Duracin media de la baterapila | 14 Horas |
| Capacidad Batera | 5000 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 20 Vatios-hora |
| Interfaz Hardware | Micro SD |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a, 802.11bgn, Bluetooth |
| Características del producto | Samsung Flujo |
| Formato Audio Compatible | MP3, AAC, FLAC, WAV, OGG |
| Sistema operativo | Android 7.1 Nougat |
| Coprocesador Grfico | Gráficos HD integrados |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Micrófono, Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280x800 |
| Resolucin Nativa | 1280 x 800 píxeles |
| Velocidad de fotogramas | [60 fps or higher] |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 16 GB |
| Memoria RAM Instalada | 2 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Tamaño Memoria Equipo | 2 GB |
| Tamaño Disco Duro | 16 GB |
| Velocidad CPU | 1,4 GHz |
| Descripción Procesador | Qualcomm APQ8017 Quad-Core 1.4GHz |
| Fabricante Modelo CPU | Qualcomm |
| Resolucin de grabacin de vídeo | Full HD (1080p) o superior |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 5 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 720 Píxeles |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Modelo | SM-T380NZKMXAR |
Tu experiencia Samsung acaba de mejorar con la elegante y elegante tableta Samsung Galaxy Tab A de 8.0 pulgadas. Esta tableta dinámica proporciona la mejor experiencia en múltiples plataformas y la entrega en una pantalla TFT Multi-Touch de 8.0" (1280 x 800). Disfruta de tus programas y sitios web favoritos en una pantalla que se ve bien en cualquier luz. Lea claramente incluso con luz solar brillante, o siga viendo lo que ama hasta altas horas de la noche con un filtro de luz azul que es agradable para los ojos. Hazlo todo en un elegante marco de metal que sea cómodo de sostener. Potencia a través de películas, juegos, correos electrónicos y más con la carga de una batería de larga duración. Con hasta 14 horas de reproducción de video, puedes seguir adelante sin parar a recargar. Los 16 GB de almacenamiento integrado hacen espacio para todo, desde tus programas favoritos hasta tus recuerdos favoritos. Además, agrega una tarjeta microSD para ampliar tu memoria hasta 400 GB para que puedas mantener más aplicaciones, fotos y videos contigo. Captura la toma perfecta con una cámara trasera de 8MP con flash, con modo HDR y con una cámara frontal de 5MP, tu mejor lado se ve aún mejor en los chats de video con amigos y familiares. Samsung Flow conecta tu Galaxy Tab A y tu smartphone Samsung con un toque. Comparta archivos de forma inalámbrica y reciba y responda notificaciones y mensajes de aplicaciones nativas y de terceros. La Galaxy Tab A está cargada con el sistema operativo Android 7.1 que ofrece una interfaz fácil de usar.
Este producto reacondicionado está probado y certificado para verse y funcionar como nuevo. El proceso de renovación incluye pruebas de funcionalidad, limpieza básica, inspección y reempaquetado. El producto se envía con todos los accesorios relevantes y puede llegar en una caja genérica
Calificación
4,3/5
Valoraciones
708