¿De qué marca es?
Epsilon Electronics Inc.
Marca
Epsilon Electronics Inc.
Categoria
TweetersTiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 106.036
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Compras Empresariales — Tweeters
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Bocinas y Subwoofers de la marca Power Acoustik
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Bocinas y Subwoofers de la marca Power Acoustik
¿De qué marca es?
Epsilon Electronics Inc.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
2,5 libras, aproximadamente 1,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6 x 3.25 x 3.25 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 8.3 x 8.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,0 de 5 con 5.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tweeters para Auto, donde aparece en el puesto #871.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Modo de salida de audio | Estéreo |
| Tipo de soporte vesa | Montaje en pared |
| Material externo | Titanio |
| Tipo de altavoces | Tweeter |
| Es impermeable | Falso |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Tamaño del altavoz | 1,75 Pulgadas |
| Usos especficos del producto | Sistemas de audio para automóviles, Sistemas de sonido que requieren respuesta de alta frecuencia y manejo de potencia, configuraciones de audio compactas |
| Reproductor de MP3 | No |
| Potencia máxima de salida del altavoz en vatios | 200 Vatios |
| Número de niveles de potencia | 1 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto | 6"prof. x 3,25"an. x 3,25"al. pulgadas |
| Fuente de energa | Cable eléctrico |
| Tipo de embalaje | Standard Packaging |
| Número de identificacin de comercio global | 00151903159217, 00709483023970 |
| Nombre Tipo Artículo | Power Acoustik Tweeter de bala cargado con bocina de 1" NX-5 200W |
| Número de canales de audio | 2.0 |
| Unidad de medida para impedancia | 2 Ohmios |
| Tecnología de conexin | RCA o auxiliar de 0.138 in |
| Tecnología inalmbrica | Sin |
| Tecnología de conectividad del subwoofer | con cable |
| Protocolo Conectividad | RCA, auxiliar de 0.138 in |
| Modelo | NX-5 |
Tweeter bala de 100 vatios.
Chasis de aluminio mecanizado Diafragma de titanio Bobina de voz de alta temperatura de 1 ″ Potencia máxima: 100 vatios Bobina de voz de alta temperatura de 1 pulgada Marco anodizado negro Imán de neodimio de alta resistencia
Calificación
3,0/5
Valoraciones
5