4,7 (5 valoraciones) Stock disponible

Plus Size Deluxe Disney Nightmare Before Christmas Oogie Boogie

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 669.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 387.725

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 282.052 42%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Disfraces y Halloween de la marca FUN Costumes

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces y Halloween de la marca FUN Costumes

  • Marca: FUN Costumes
  • Categoría: Disfraces y Halloween
  • Dimensiones: 17 x 15 x 2.49 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 5

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 17 x 15 x 2.49 pulgadas (43.2 x 38.1 x 6.3 cm).
  • Peso aproximado: 11.0 lb (5.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 5 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

FUN Costumes.

¿Cuánto pesa?

11,0 libras, aproximadamente 5,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

17 x 15 x 2.49 pulgadas, aproximadamente 43.2 x 38.1 x 6.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 5.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Plus Size Deluxe Disney Nightmare Before Christmas Oogie Boogie?

El precio de Plus Size Deluxe Disney Nightmare Before Christmas Oogie Boogie en Colombia es $ 669.777.

¿Plus Size Deluxe Disney Nightmare Before Christmas Oogie Boogie está disponible?

Sí, Plus Size Deluxe Disney Nightmare Before Christmas Oogie Boogie está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Plus Size Deluxe Disney Nightmare Before Christmas Oogie Boogie en Colombia?

Puedes encargar Plus Size Deluxe Disney Nightmare Before Christmas Oogie Boogie en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Plus Size Deluxe Disney Nightmare Before Christmas Oogie Boogie?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Plus Size Deluxe Disney Nightmare Before Christmas Oogie Boogie en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Plus Size Deluxe Disney Nightmare Before Christmas Oogie Boogie tiene costo?

El envío de Plus Size Deluxe Disney Nightmare Before Christmas Oogie Boogie es gratis a todo Colombia.

¿Plus Size Deluxe Disney Nightmare Before Christmas Oogie Boogie es original y nuevo?

Sí. Plus Size Deluxe Disney Nightmare Before Christmas Oogie Boogie es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Plus Size Deluxe Disney Nightmare Before Christmas Oogie Boogie?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B0BNTNYZY2

Plus Size Deluxe Disney Nightmare Before Christmas Oogie Boogie disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 11 Pounds.

¿Para qué sirve Plus Size Deluxe Disney Nightmare Before Christmas Oogie Boogie?

+

This Plus Size Disney Oogie Boogie costume from The Nightmare Before Christmas transforms you into the villainous bogeyman who has even the folks of Halloween Town shivering in their ghostly sheets. The hooded jumpsuit is soft and cozy, despite looking like you're in a burlap sack. The hood pulls up to reveal Oogie’s scary face and a spider hanging from the tip. Removable mitts have you in scary style. Product Details: 100% polyester velour fabric & fiberfill stuffing Front zipper with hook & loop fastener tab at top Elongated torso and short inseam imitates Oogie's baggy shape Rib knit ankle cuffs Embroidery imitates Oogie's crude stitching Hood has fiberfill stuffing between lining & outer shell to hold shape Mitts attach to sleeve cuffs with snaps Officially licensed Disney Oogie Boogie costume Size Chart: 2X: Chest=55 1/2"; Sleeve Length=31 1/2"; Torso=54"; Inseam=13 1/2" 3X: Chest=59 1/2"; Sleeve Length=31 1/2"; Torso=55"; Inseam=13 1/2" 4X: Chest=63 1/2"; Sleeve Length=31 1/2"; Torso=56"; Inseam=13 1/2" 5X: Chest=67 1/2"; Sleeve Length=31 1/2"; Torso=57"; Inseam=13 1/2" About Us: Fun Costumes are exclusively made by us and begin with passion, teamwork, and industry expertise decades in the making. Our products are proof that with the right people even a simple idea can grow into something incredible. We started in a small garage in Minnesota, providing costumes to our local community, and now we're creating costumes for people all around the world. Disney Tim Burton Nightmare Before Christmas Plus Size Oogie Boogie Costume - Hooded Jumpsuit - Pair of Mitts

Dimensiones del paquete : 17 x 15 x 2,49 pulgadas Departamento : boys Producto en Tienda desde : Octubre 21, 2022 Fabricante : FUN Costumes ASIN : B0CC6LC7J1

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

5

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →