¿De qué marca es?
Phenyx Pro.
Marca
Phenyx Pro
Categoria
Micrófonos Inalámbricos de ManoTiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 705.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Compras Empresariales — Micrófonos Inalámbricos de Mano
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca Phenyx Pro
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca Phenyx Pro
¿De qué marca es?
Phenyx Pro.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
21.26 x 10.83 x 4.72 pulgadas, aproximadamente 54.0 x 27.5 x 12.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 75.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófonos Inalámbricos de Mano, donde aparece en el puesto #276.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | Jack de 0.250 in, Radiofrecuencia, UHF, XLR |
| Tipo de conector | Enchufe de 6.35 mm, XLR |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Factor de forma del micrfono | Portátil/Auriculares |
| Fuente de energa | Batería |
| Número | 4 AA necesaria(s), incluida(s) |
| Relacin sealruido | 105 dB |
| Plataforma de hardware | Máquina de karaoke |
| Número de Canales | 2 |
| Respuesta frecuencial | 580 MHz |
| Rango de frecuencia | 530 - 580 MHz |
| Frecuencia máxima | 18 KHz |
| Frecuencia mínima | 50 Hz |
| Dimensiones Artículo | 21,26 x 10,83 x 4,72 pulgadas |
| Número de pieza | PTU-2U-1H1B |
| Material externo | Metal |
| Modelo | PTU-2U-1H1B |
Phenyx Pro Sistema de micrófono inalámbrico, set de micrófonos inalámbricos dual True Diversity con micrófonos de mano/bodypack/auricular/solapa
RENDIMIENTO INALÁMBRICO DE GRADO PROFESIONAL: Sistema de micrófono inalámbrico de audio de banda UHF de doble canal (530 - 580 MHz) con circuitos de diversidad verdadera de última generación para aumentar la capacidad antiinterferencia. El conjunto de micrófono inalámbrico ofrece una transmisión y recepción excepcionalmente estables. 1000 grupos de frecuencia seleccionables permiten la operación de múltiples conjuntos y evitan la interferencia en el complicado entorno de RF. Operación de largo alcance de 300 – 328 pies de línea de visión con sincronización rápida de infrarrojos. SONIDO SENSACIONAL, POTENTES FUNCIONES: El micrófono inalámbrico UHF con un cartucho de patrón polar dinámico especial para un sonido prístino, exuberante y sensacional. Diseño de esponja y circuito avanzado para filtrar chasquidos y ruidos ambientales no deseados. El bodypack con mini conector XLR de 3 pines para la transmisión de sonido profesional. Este receptor tiene funciones de escaneo automático, control de silenciador y bloqueo, para localizar la mejor frecuencia, disminuir los ruidos blancos y bloquear tu configuración. Minimiza eficazmente la retroalimentación y los límites. CONSTRUCCIÓN ROBUSTA, APLICACIÓN VERSÁTIL: Tanto el receptor inalámbrico, el transmisor de petaca, como el micrófono inalámbrico mate cuentan con construcciones robustas totalmente metálicas y diseños elegantes y estilizados. Micrófonos inalámbricos de mano/solapa/auriculares en un solo set para satisfacer diversas necesidades. El micrófono para actuaciones en vivo o el micrófono profesional para cantar puede impresionar en cualquier lugar de tamaño mediano a grande con su calidad de sonido premium, adecuado para escenarios, espectáculos en vivo, adoraciones en la iglesia, bodas, actuaciones de DJ y eventos al aire libre. CONTENIDO DEL PAQUETE: 1 receptor inalámbrico de metal de doble canal, 1 micrófono dinámico UHF de mano, 1 micrófono inalámbrico UHF de cuerpo, 1 micrófono lavalier de solapa negro, 1 micrófono de auriculares negro, 4 antenas, 1 cable de audio de 1/4 pulg., 1 adaptador de 6,35 mm a 3,5 mm, 1 adaptador de corriente, 1 anillo antideslizante, 4 pilas AA para 16 horas de uso prolongado, 1 manual de usuario (idioma español no garantizado) Compra con confianza: los productos Phenyx Pro están fabricados con componentes de primera calidad e ingeniería de precisión, lo que garantiza una calidad confiable y una fiabilidad duradera. Respaldamos firmemente cada producto que fabricamos
Calificación
4,4/5
Valoraciones
75