PEBEO Marcadores de porcelana, Oro, Plata, 1.4x3.7x6.7 in

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

PEBEO

4 (32 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 39.694

/ mes
Total a pagar: $ 158.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría materiales de Escritura y Dibujo de la marca PEBEO

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría materiales de Escritura y Dibujo de la marca PEBEO

  • Marca: PEBEO
  • Color: dorado, plateado
  • Materiales: Plástico
  • Peso: 2.3 lb (1.0 kg)
  • Calificación: 3,8/5
  • Valoraciones: 32

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: dibujo.
  • Uso reportado: escritura.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 2 marcadores de porcelana (oro, plata).
  • Incluye 2 marcadores de porcelana (oro, plata).
  • Contiene 2 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.3 lb (1.0 kg).
  • Resistencia al agua: A prueba de agua.
  • Calificación promedio de 3,8/5.
  • 32 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #556790.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

PEBEO.

¿Qué color tiene?

dorado, plateado.

¿De qué material está hecho?

Plástico.

¿Cuánto pesa?

2,3 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,8 de 5 con 32.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de PEBEO Marcadores de porcelana, Oro, Plata, 1.4x3.7x6.7 in?

El precio de PEBEO Marcadores de porcelana, Oro, Plata, 1.4x3.7x6.7 in en Colombia es $ 158.777.

¿PEBEO Marcadores de porcelana, Oro, Plata, 1.4x3.7x6.7 in está disponible?

Sí, PEBEO Marcadores de porcelana, Oro, Plata, 1.4x3.7x6.7 in está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar PEBEO Marcadores de porcelana, Oro, Plata, 1.4x3.7x6.7 in en Colombia?

Puedes comprar PEBEO Marcadores de porcelana, Oro, Plata, 1.4x3.7x6.7 in en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de PEBEO Marcadores de porcelana, Oro, Plata, 1.4x3.7x6.7 in tiene costo?

El envío de PEBEO Marcadores de porcelana, Oro, Plata, 1.4x3.7x6.7 in es gratis a todo Colombia.

¿PEBEO Marcadores de porcelana, Oro, Plata, 1.4x3.7x6.7 in es original y nuevo?

Sí. PEBEO Marcadores de porcelana, Oro, Plata, 1.4x3.7x6.7 in es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Pblico de destinoAdulto
Tipo de marcadorMarcador de pintura
Número de pieza020081
Descripción6+
Nombre Tipo ArtículoMARCADORES DE PORCELANA
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio150.0 Conteo
Número de Piezas17
Dimetro del artículo3,5 Centímetros
Color de la tintaOro, plata
Tipo de puntaExtra fino
Tamaño de lnea0.5 millimeters
Orientacin de la manecillaAmbidiestra
Es impermeableFalso
Tipo de agarreLiso
Forma del instrumento de escrituraRotulador
Nombre de esútiloErgonómico
Forma del cuerpoCilíndrico, Ergonómico
TemticaArte
Tipo de superficiePorcelana
Base de tintaAgua
SKUB08151PT5D
Modelo020081
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

PEBEO Marcadores de porcelana, Oro, Plata, 1.4x3.7x6.7 in disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: PEBEO.

¿Para qué sirve PEBEO Marcadores de porcelana, Oro, Plata, 1.4x3.7x6.7 in?

+

SET 2 MARCADORES PORCELAINE 150 PRECIOUS

Fácil de hornear en un horno casero Se puede utilizar como una práctica vajilla después de la cocción Se puede corregir con agua o alcohol antes de disparar Ten en cuenta que el color y la forma del producto pueden diferir ligeramente de las imágenes publicadas debido a las diferencias y especificaciones individuales.

Opiniones

+

Calificación

3,8/5

Valoraciones

32

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →