Organizador de cubiertos

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 13.694

/ mes
Total a pagar: $ 54.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty
Yaxa+

Ahorra con Yaxa+

Millones de productos a precio USA, en pesos.

Explorar productos Yaxa+ →

Conocer el plan

Categoria

Cocina
Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Express de la marca TecnoGar

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca TecnoGar

  • Marca: TecnoGar
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 40 x 10 x 10 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 40 x 10 x 10 cm (15.7 x 3.9 x 3.9 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

TecnoGar.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

40 x 10 x 10 cm, aproximadamente 15.7 x 3.9 x 3.9 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Organizador de cubiertos?

El precio de Organizador de cubiertos en Colombia es $ 54.777.

¿Organizador de cubiertos está disponible?

Sí, Organizador de cubiertos está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Organizador de cubiertos en Colombia?

Puedes comprar Organizador de cubiertos en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia.

¿Quién vende Organizador de cubiertos?

Internet Business Company S.A.S.. Es un producto con stock en Colombia ("Express – Origen nacional") que Yaxa vende directamente.

¿El envío de Organizador de cubiertos tiene costo?

El envío de Organizador de cubiertos es gratis a todo Colombia.

¿Quién responde por la garantía de Organizador de cubiertos?

Internet Business Company S.A.S.. Al ser un producto con stock nacional que vendemos directamente, respondemos por su garantía legal conforme al Estatuto del Consumidor. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Al ser un producto con stock nacional, la devolución se tramita directamente con nosotros y el reembolso se procesa una vez recibido y verificado el producto.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN DPCO-1882460

Organizador de cubiertos disponible en Yaxa Colombia: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Organizador de cubiertos?

+

Diseño compacto y moderno que maximiza el espacio en cajones o sobre mesas y estanterías

Bandejas con divisiones internas para una mejor clasificación y acceso rápido a los utensilios

Fabricado en plástico resistente de alta durabilidad y fácil limpieza

Ideal para mantener el orden y facilitar el acceso a tenedores, cuchillos, cucharas y más

Base antideslizante para mayor estabilidad durante su uso

📌 Información relevante

El color se envía según disponibilidad. Puedes dejar en nota el color que deseas y trataremos de enviarlo según existencias.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →