New Balance Fresh Foam X Hierro V7 GTX - Tenis de correr para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

New Balance

4.5 (980 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 185.444

/ mes
Total a pagar: $ 741.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Correr de la marca New Balance

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Correr de la marca New Balance

  • Marca: New Balance
  • Categoría: Correr
  • Dimensiones: 12.7 x 7.9 x 4.5 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 980

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12.7 x 7.9 x 4.5 pulgadas (32.3 x 20.1 x 11.4 cm).
  • Peso aproximado: 1.5 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 980 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

New Balance.

¿Cuánto pesa?

1,5 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12.7 x 7.9 x 4.5 pulgadas, aproximadamente 32.3 x 20.1 x 11.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 980.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de New Balance Fresh Foam X Hierro V7 GTX - Tenis de correr para mujer?

El precio de New Balance Fresh Foam X Hierro V7 GTX - Tenis de correr para mujer en Colombia es $ 741.777.

¿New Balance Fresh Foam X Hierro V7 GTX - Tenis de correr para mujer está disponible?

Sí, New Balance Fresh Foam X Hierro V7 GTX - Tenis de correr para mujer está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar New Balance Fresh Foam X Hierro V7 GTX - Tenis de correr para mujer en Colombia?

Puedes comprar New Balance Fresh Foam X Hierro V7 GTX - Tenis de correr para mujer en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de New Balance Fresh Foam X Hierro V7 GTX - Tenis de correr para mujer tiene costo?

El envío de New Balance Fresh Foam X Hierro V7 GTX - Tenis de correr para mujer es gratis a todo Colombia.

¿New Balance Fresh Foam X Hierro V7 GTX - Tenis de correr para mujer es original y nuevo?

Sí. New Balance Fresh Foam X Hierro V7 GTX - Tenis de correr para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB096N7NXT8
ModeloWTHIER7A
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

New Balance Fresh Foam X Hierro V7 GTX - Tenis de correr para mujer disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1.5 Libras.

¿Para qué sirve New Balance Fresh Foam X Hierro V7 GTX - Tenis de correr para mujer?

+

Para aquellos que optan por tomar el riesgo de andar fuera de los caminos trillados y abrir su propio camino literalmente, existe la zapatilla Fresh Foam X Hierro de New Balance. La combinación de la tecnología de rendimiento distintiva y la fuerte durabilidad se inspira en la idea de más kilómetros, más cómodamente fuera de la carretera. El zapato Fresh Foam X Hierro v7 cuenta con una suela Vibram® Megagrip para crear una carcasa protectora de durabilidad y tracción alrededor de la amortiguación Fresh Foam X y un empeine transpirable y ligero.

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del producto : 12,7 x 7,9 x 4,5 pulgadas; 1,5 Libras Número de modelo del producto : WTHIER7A Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : junio 5, 2021 Fabricante : New Balance ASIN : B0CLP2D65F

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

980

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →