¿De qué marca es?
HP.
Marca
HP
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 1.068.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico HP 13-AB016NR pantalla de 13,3 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Producto electrónico HP 13-AB016NR pantalla de 13,3 pulgadas
¿De qué marca es?
HP.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
3,3 libras, aproximadamente 1,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
8.9 x 12.83 x 0.55 pulgadas, aproximadamente 22.6 x 32.6 x 1.4 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 211.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #11.229.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 256 GB |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Características del producto | Audio HD, Gráficos HD, Portátil, Teclado retroiluminado, Wifi |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 620 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 3,31 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Personal |
| Capacidad de cámara web | No |
| Software incluido | Windows 10 |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Voltaje | 240 Voltios |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dispositivo ptico | DVD+R |
| Dispositivo de energa | [Adaptador de CA] |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920 x 1080 |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Cantidad máxima de monitores admitidos | 1 |
| Acabado de la pantalla | Brillante" o "Ligeramente brillante |
| Tecnología de conexin | Ethernet, USB |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac, Bluetooth |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Generación del wifi | 802.11ac |
| Puertos USB | 3 |
| Interfaz Hardware | Unidad de Estado Sólido |
| Número de puertos | 3 |
| Recuento de ranuras M2 disponibles | 1 |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Factor de forma del micrfono | Micrófono integrado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 2,5 GHz |
| N de procesadores | 2 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Core i5-7200U |
| Generación de modelos de CPU | 39 EU |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3100 MHz |
| Nombre en clave de la CPU | Skylake |
| Ao | 2016 |
| Nombre Tipo Artículo | HP ENVY Notebook 13-ab016nr (Core i5-7200U, 8GB RAM, 256GB SSD) con Windows 10 |
| Certificacin de prueba externa | Energy Star |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | LPDDR3 |
| Velocidad Reloj Memoria | 3,1 GHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 8 GB |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Recuento total de ranuras de memoria RAM | 1 |
| Ranuras de memoria disponibles | 1 |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 14 Horas |
| Duracin de la batera en suspensin | 14 Horas |
| Energa de la baterapilas | 57,8 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil |
| Descripción del teclado | Chiclet |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Touchpad |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Funcin de panel tcútil | Verdadero |
| Modelo | Core i5-7200U |
| Resolución de video | HDMI |
Todo el poder. Sin límites. Supera los límites y enfréntate a lo que venga a continuación con potentes características y un diseño impresionante diseñado para ayudarte a tener éxito. Con Windows 10, experimentará arranques rápidos, un menú de inicio familiar pero ampliado, y excelentes formas nuevas de hacer las cosas.
Por qué comprar: Una computadora portátil delgada y liviana totalmente metálica con un audio en auge y potencia de procesamiento para manejar todas sus tareas sobre la marcha. Procesador: Procesador Intel(R) Core (TM) i5-7200U de 7ª generación, de doble núcleo, 2,5 GHz hasta 3,1 GHz; rendimiento rápido y sensible e interacciones más naturales e intuitivas con su PC. Pantalla: 13,3 pulgadas diagonal Full HD (1920x1080) IPS eDP BrightView WLED-backlit; 2,07 millones de píxeles para imágenes nítidas e imágenes vibrantes. Memoria: 8GB LPDDR3 SDRAM; Utilice múltiples aplicaciones al mismo tiempo sin ralentizar. Unidad de estado sólido: 256 GB PCIe NVMe M.2; Rendimiento hasta 17 veces más rápido que un disco duro de portátil tradicional. Más productivo. Windows 10 es el mejor para llevar ideas hacia adelante y hacer las cosas. Duración de la batería: hasta 14 horas; tome el día sin preocuparse por la recarga. Intel, Pentium, Intel Core, Celeron, el logotipo de Intel y el logotipo de Intel Inside son marcas comerciales de Intel Corporation en los Estados Unidos y otros países.
Calificación
4,0/5
Valoraciones
211