¿De qué marca es?
HP.
Marca
HP
Categoria
Cartuchos de Tinta de InyecciónTiempo de entrega estimada Domingo 17 de mayo al Sábado 23 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 218.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 17 de mayo al Sábado 23 de mayo.
Compras Empresariales — Cartuchos de Tinta de Inyección
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Tinta y Tóner para Impresora de la marca HP
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Tinta y Tóner para Impresora de la marca HP
¿De qué marca es?
HP.
¿Qué color tiene?
Negro mate.
¿Cuánto pesa?
13,0 libras, aproximadamente 5,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
8 x 5 x 1.63 pulgadas, aproximadamente 20.3 x 12.7 x 4.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 54.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tinta de Impresora de Inyección de Tinta, donde aparece en el puesto #2.594.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Color de la tinta | negro mate |
| Rendimiento de la pgina | 300 |
| Características del producto | Resistente a las manchas |
| Compatibilidad | Genuino |
| Modelos de impresoras compatibles | HP DesignJet series |
| Compatibilidad del modelo de impresora | HP Designjet T1100 |
| Base de tinta | Agua |
| Tipo de garantía | Garantía limitada |
| Funciones adicionales de la impresora | Solo imprimir |
| Resolucin del escner | 4800 x 1200 dpi |
| Tecnología de impresin | Inyección de tinta |
| Soportes de impresin compatibles | Papel (Liso), Papel de Alta Resolución |
| Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto | 8"prof. x 5"an. x 1,63"al. pulgadas |
| N de procesadores | 1 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Número de identificacin de comercio global | 00808736779746 |
| Número de pieza | C9403A |
| Nombre Tipo Artículo | Cartucho de tinta original HP C9403A HP 72, negro mate |
| Usos especficos del producto | Impresión de gran formato, impresión profesional, impresión comercial |
| Modelo | C9403A |
HEWC9403A - Cartucho de tinta HP C9403A HP 72
HP 72 cartuchos de tinta negro mate ofrecen la mejor calidad y consistencia para todos tus documentos, proyectos y presentaciones Captura con precisión tonos vivos y tonos suaves. Produce impresiones de forma fiable y fiable desde la primera página hasta la última. La instalación es rápida y fácil. Solución de reciclaje: diseñada para fomentar el reciclaje, ayudándole a desviar materiales del vertedero.
Calificación
4,4/5
Valoraciones
54