Fossil es3380la original novio de la mujer Rose Gold-Tone Reloj cronógrafo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Fossil

4.5 (117 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 201.944

/ mes
Total a pagar: $ 807.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Relojes de la marca Fossil

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Relojes de la marca Fossil

  • Marca: Fossil
  • Categoría: Relojes
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 117

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 12.0 lb (5.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 117 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Fossil.

¿Cuánto pesa?

12,0 libras, aproximadamente 5,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 117.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Fossil es3380la original novio de la mujer Rose Gold-Tone Reloj cronógrafo?

El precio de Fossil es3380la original novio de la mujer Rose Gold-Tone Reloj cronógrafo en Colombia es $ 807.777.

¿Fossil es3380la original novio de la mujer Rose Gold-Tone Reloj cronógrafo está disponible?

Sí, Fossil es3380la original novio de la mujer Rose Gold-Tone Reloj cronógrafo está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Fossil es3380la original novio de la mujer Rose Gold-Tone Reloj cronógrafo en Colombia?

Puedes comprar Fossil es3380la original novio de la mujer Rose Gold-Tone Reloj cronógrafo en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Fossil es3380la original novio de la mujer Rose Gold-Tone Reloj cronógrafo tiene costo?

El envío de Fossil es3380la original novio de la mujer Rose Gold-Tone Reloj cronógrafo es gratis a todo Colombia.

¿Fossil es3380la original novio de la mujer Rose Gold-Tone Reloj cronógrafo es original y nuevo?

Sí. Fossil es3380la original novio de la mujer Rose Gold-Tone Reloj cronógrafo es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB00BEU1630
ModeloES3380
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Fossil es3380la original novio de la mujer Rose Gold-Tone Reloj cronógrafo disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 12 Pounds.

¿Para qué sirve Fossil es3380la original novio de la mujer Rose Gold-Tone Reloj cronógrafo?

+

Importado Reloj rosa de reloj con indices, fecha ventana, tres mini subdials ondulado, y corona 38 mm, de acero inoxidable, con dial de mineral ventana Movimiento de cuarzo con visualización de analógica Pulsera de acero inoxidable con cierre de hebilla de despliegue Resistente al agua hasta 50 m (165 ft): en general, adecuado para períodos cortos de natación, pero no para buceo o snorkeling

Descatalogado por el fabricante : No Número de modelo del producto : ES3380 Departamento : Para mujer Pilas : 1 Específico del producto necesaria(s), incluida(s) Producto en Tienda desde : Julio 17, 2013 Fabricante : Fossil ASIN : B00BEU1630

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

117

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →