¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 1.121.146
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Compras Empresariales — Minicomputadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
50,0 libras, aproximadamente 22,7 kg.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #5.183.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Intel Core i5-10500T |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tarjeta grfica | Dedicada |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | PCI Express |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3,8 GHz |
| N de procesadores | 6 |
| Puertos USB | 6 |
| Tecnología de conexin | Ethernet, HDMI, LAN, Wi-Fi |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Modelo | OptiPlex 7080 |
| Resolución de video | DisplayPort |
Lanbertent vende computadoras con configuraciones mejoradas. La caja del fabricante puede abrirse para que sea probada e inspeccionada e instalar las actualizaciones para lograr las especificaciones como se anuncia. Si no se enumeran modificaciones, el artículo no se abre ni se ha probado. Los defectos y las imperfecciones se reducen significativamente por nuestra inspección y prueba en profundidad. Marca: Dell Gráficos: Intel UHD Graphics 630 Procesador: 2,3 GHz Intel Core i5-10500T 6-Core (10ª generación) Turbo hasta 3,8 GHz; caché de 12 MB Memoria RAM: 32GB DDR4 RAM Almacenamiento: SSD PCIe de 1 TB Conectividad inalámbrica: Wi-Fi 6 (802.11ax); Doble banda (2.4 y 5 GHz) Puertos estándar: 5 x USB-A 3.1/3.2 Gen 2 1 USB 3.1 / USB 3.2 Gen 2. 2 salidas DisplayPort. 1 salida de auriculares de 1/8" / 3.5 mm. 1 entrada de micrófono de 1/8" / 3.5 mm. 1 x RJ45 (Gigabit) Sistema operativo: Windows 11 Pro Potencia: 90W Dimensiones (LxWxH): 7.2" x 7" x 1.4" Peso: 2.87 lbs Color: negro
Procesador Intel Core i5-10500T: la computadora de escritorio Dell OptiPlex 7080 es la herramienta definitiva para profesionales que exigen potencia y velocidad sin concesiones. El procesador Intel Core i5-10500T (6 núcleos, 12 hilos, caché L3 de 12 MB, frecuencia base a 2.30 GHz, hasta 3.80 GHz a frecuencia turbo máxima) proporciona rendimiento y eficiencia confiables. 32 GB de RAM DDR4 y SSD PCIe de 1 TB: 32 GB de memoria DDR4, este escritorio está diseñado para manejar incluso las cargas de trabajo más exigentes con facilidad. La unidad SSD PCIe M.2 NVMe de 1 TB tiene mucho espacio para almacenar tus fotos digitales, biblioteca de música y archivos de documentos. Versátil y fiable: ya sea que estés trabajando desde casa o en la oficina, el OptiPlex 7080 es una opción versátil y confiable. Cuenta con múltiples puertos USB 3.2 Gen 2, conectividad Wi-Fi 6 opcional y una gama de funciones de seguridad para mantener sus datos seguros. Diseño que ahorra espacio: el escritorio tiene un gran impacto en un paquete pequeño. Con un diseño que ahorra espacio y cabe fácilmente en su escritorio o en su espacio de trabajo, este escritorio es perfecto para aquellos que necesitan informática de alto rendimiento sin ocupar demasiado espacio. Windows 11 Pro: el sistema operativo Windows 11 Professional de 64 bits es tan familiar y fácil de usar que te sentirás como un experto. Se inicia y se reanuda rápidamente, tiene más seguridad integrada para ayudarlo a mantenerse seguro, y viene con excelentes aplicaciones integradas.