¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 681.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
21,0 libras, aproximadamente 9,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10.8 x 6.1 x 13.8 pulgadas, aproximadamente 27.4 x 15.5 x 35.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
5,0 de 5 con 1.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #1.843.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Uso diario |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Unidad óptica |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | USB |
| Dimensiones Artículo | 10,8 x 6,1 x 13,8 pulgadas |
| Unidad | 20,96 Libras |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | SSD de 500 GB |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Apple ci5 |
| Velocidad del procesador | 3,2 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 6 |
| Puertos USB | 9 |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | 9500 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Capacidad de almacenamiento | 500 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 4 ranuras |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840 x 2160 pixels |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología de conexin | bluetooth |
| Conexin inalmbrica | 802.11n |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| SKU | B0C4G5TSDG |
| Modelo | 7070 |
| Resolución de video | DisplayPort |
Dell Ordenador Torre Optiplex 7070: Diseñado para una PC perfecta para el hogar u oficina de alta calidad: Diseñado para multitarea de grado profesional, navegación web de alta velocidad y aplicaciones multimedia como streaming o incluso edición ligera. Compatible con las herramientas de productividad más populares de hoy en día. Esta computadora multitarea de grado profesional es compatible con todos los programas de productividad más populares de hoy en día, como Office 365, Adobe, Docs, Sheets, Intuit Quickbooks, Netsuite, Audacity, Basecamp, Zoom, Cisco, Teams y mucho más. Este hardware de computadora para el hogar y la oficina incluye: CPU: Intel Hexa-Core i5-9500 iGPU: Intel HD RAM: 8GB DDR4 Almacenamiento primario: unidad de estado sólido (SSD) de 500 GB Red: puerto LAN RJ-45 estándar inalámbrico: Wi-Fi 5G + BluetoothBUY y PROPIO CON CONFIANZA Renovado y modernizado por el #1 Microsoft Aula reacondicionado torizado Sin embargo, esta computadora de torre Dell 7070 está garantizada para funcionar como nueva y viene con una garantía de devolución de dinero. MICROSOFT AUTORIZADO REFORMADO Su torre viene con una instalación profesional de Windows 11 renderizada digitalmente para un proceso de configuración seguro y conveniente. Cada computadora de nuestra parte se renueva profesionalmente a través de un conjunto de procesos de producción reconocidos a nivel mundial y de primer nivel, incluyendo una prueba de sistema completo, una nueva instalación de Windows 11 Professional y pruebas de estrés sólidas.
[Alimentado por inteligencia para todos los días] - Construido con un Intel i5 Hexa-Core de 8ª generación y 8 GB de RAM DDR4; moderno, listo para Windows 11, con soporte 4K, multitarea ejecutiva, transmisión multimedia y navegación web fluida y multipestaña; perfecto como una computadora familiar multiuso, centro de medios de transmisión (HTPC), aprendizaje remoto o navegador web diario. [Última tecnología inalámbrica] - Esta computadora Dell Tower se conecta fácilmente a Internet a través del adaptador Wi-Fi incluido. Almacenamiento de estado sólido: esta configuración de computadora Dell viene con una unidad de estado sólido (SSD), ultrarrápida de 500 GB; configuración como el dispositivo de arranque principal; programas de arranque y carga con velocidad de rayo; expansión adicional disponible Compra y compra con confianza: desde el restaurador autorizado de Microsoft más grande del mundo; garantía de calidad y soporte técnico gratuito; servicio al cliente galardonado; | Apoya negocios sostenibles [Puertos modernos de alta velocidad] - USB 3.0 (x5) | USB 2.0 (x4) | USB tipo C (x1) | DisplayPort (x2) | puerto PS2 (x2) | conector combinado de audio (x1) | Ethernet RJ-45 (x1) | SATA interno (x3)
Calificación
5,0/5
Valoraciones
1