¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 217.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Compras Empresariales — Minicomputadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
4,1 libras, aproximadamente 1,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.2 x 7 x 1.8 pulgadas, aproximadamente 18.3 x 17.8 x 4.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 193.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #120.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Usos especficos del producto | Personal |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Altavoces |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | HDMI, VGA |
| Dimensiones Artículo | 7,2 x 7 x 1,8 pulgadas |
| Unidad | 4,1 Libras |
| Especificaciones energticas | Verdadero |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | Minimalista |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 1 |
| Características de seguridad | Funciones básicas de seguridad (características integradas de Windows 11 Pro) |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 530 |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 2,5 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 4 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,1 GHz |
| Puertos USB | 6 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Micrófono |
| Teclado | Teclado QWERTY |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2015 |
| Número Modelo CPU | i5-6500T |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | SDRAM |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 8 GB |
| Velocidad Memoria | 2,5 GHz |
| Tipo RAM | SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Tecnología de conexin | HDMI, Wi Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11abg, 802.11ag, 802.11bgn |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Descripción del altavoz | Incluye altavoces |
| Tipo de altavoces | Altavoces estéreo incorporados |
| Modelo | 3 1 GHz |
| Resolución de video | HDMI |
Dell Optiplex 3040 Micro Computadora PC Mini Torre, Intel Quad Core i5-6500T, 8GB RAM DDR4, SSD 256GB, Win 11 Pro (Renovado)
Este producto reacondicionado certificado está probado y certificado para verse y funcionar como nuevo. El proceso de renovación incluye pruebas de funcionalidad, limpieza básica, inspección y reempaquetado. El producto se envía con todos los accesorios relevantes, una garantía mínima de 90 días y puede llegar en una caja genérica. Solo vendedores selectos que mantienen un alto estándar de rendimiento pueden ofrecer productos certificados como reacondicionados en Amazon.com. El ordenador de escritorio Dell viene con SSD de 256 GB para almacenar archivos y aplicaciones importantes, con una velocidad de arranque más rápida y tasas de almacenamiento más rápidas. Potente procesador: configurado con el procesador Intel Core i5-6500T de primera línea para que puedas esperar un rendimiento rápido, confiable y consistente para una experiencia excepcional de PC. Listo para trabajar - Este ordenador de escritorio reacondicionado está listo para usar directamente después de sacarlo de la caja. Ha pasado por un proceso de renovación exhaustivo y riguroso, así como pruebas de control de calidad. Windows 11 Pro viene preinstalado en este Dell OptiPlex, maximizará la utilidad de tu escritorio con Windows 11.
Calificación
4,1/5
Valoraciones
193