¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 2.146.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Computadoras de Escritorio de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
17,5 libras, aproximadamente 7,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10.8 x 6.1 x 13.8 pulgadas, aproximadamente 27.4 x 15.5 x 35.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 9.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Usos especficos del producto | Personal, Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Micrófono |
| Dispositivo ptico | DVD-RW |
| Tecnología del disco duro | HDD |
| Interfaz Hardware | USB |
| Dimensiones Artículo | 10,8 x 6,1 x 13,8 pulgadas |
| Unidad | 17,48 Libras |
| Especificaciones energticas | Energy Star |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Duracin de la disponibilidad de piezas de recambio en la UE | 5 Años |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Capacidad de almacenamiento | 1000 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | 2 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 64 GB |
| Tipo RAM | Desconocido |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 3 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 1 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4,7 GHz |
| Tecnología de conexin | USB, Wifi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2019 |
| Número Modelo CPU | Core i7-9700 |
| Fabricante del procesador | AMD |
| Número de identificacin de comercio global | 00884116341895 |
| Nombre Tipo Artículo | Dell Computadora de escritorio OptiPlex 7070 - Intel Core i7-9700 - 8 GB de RAM - Disco duro de 1 TB - Torre |
| Tarjeta grfica | Dedicada |
| Procesador de grficos | AMD Radeon R5 430 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | Integrado |
| Resolucin Nativa | 3840 x 2160 |
| Puertos USB | 10 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Ratón, Teclado |
| Teclado | Teclado de escritorio estándar |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Modelo | 4 7 GHz |
| Resolución de video | HDMI |
Rendimiento premium. Diseño compacto. Escritorios empresariales diseñados de forma inteligente para un rendimiento y una capacidad de expansión más rápidos. Con una versatilidad excepcional y Intel vPro opcional. Sistema operativo disponible con Windows 10 Pro - para una experiencia de PC suave y versátil.
Amplíe su productividad. Optiplex tiene más de 25 años de experiencia ofreciendo innovación dirigida por el cliente para equipos de sobremesa mediante la creación continua de soluciones más rápidas e inteligentes. Con factores de forma versátiles que ahorran espacio con opciones de implementación personalizadas y procesadores Intel Core de 9ª generación. Ajuste para cualquier entorno versátil y flexible: el 7070 optimizado tiene un diseño compacto que se adapta cómodamente a su espacio de trabajo, se adapta a su estilo de trabajo y maximiza su entorno de escritorio. Agregue el soporte opcional todo en uno de factor de forma pequeña con una cubierta de cable para un entorno de trabajo sin desorden. Construida de forma responsable: la torre OptiPlex 7070 está construida con hasta un 39% de plásticos reciclados posconsumo. Configuración definitiva: con configuraciones personalizadas, los usuarios de OptiPlex logran un flujo de trabajo personalizado con rendimiento y capacidad de administración flexibles, sin comprometer el factor de forma o los accesorios. Dé rienda suelta a su productividad, impulse su trabajo: continúe trabajando al máximo rendimiento con los procesadores Intel de 9ª generación hasta el núcleo i9 y hasta 8 núcleos.
Calificación
4,2/5
Valoraciones
9