4,8 (806 valoraciones) Stock disponible

Conntek 20601 L14-30 Cable de extensión para generador (25 pies)

Internacional

Precio sin Yaxa+

$ 375.777

¿Quieres pagar menos?
Yaxa+ Precio USA, en pesos

$ 186.485

Más transporte según tu ciudad

Ahorras con Yaxa+ $ 189.292 50%

Compra así durante 12 meses. Pedidos ilimitados, uno a la vez.

Plan anual $ 300.000 · Conocer Yaxa+

¿Ya tienes Yaxa+? Inicia sesión

Primera Generación

Llegar primero tiene sus ventajas.

¿Estás en Bogotá?

Tus pedidos, de nuestra bodega a tu puerta, van por nuestra cuenta.

Sin importar el peso. Sin límite de pedidos.

Resto de Colombia

Hasta $10.000 menos en tus primeras 5 entregas nacionales.

Activa Yaxa+ antes del 30 de noviembre.

Cantidad
1

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Cables de la marca Conntek

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cables de la marca Conntek

  • Marca: Conntek
  • Categoría: Cables
  • Color: Amarillo
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 806

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 7.9 lb (3.6 kg).
  • Resistencia al agua: Resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 806 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cables: #570.
  • Garantía: Garantía limitada de 1 año.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Conntek.

¿Qué color tiene?

Amarillo.

¿Cuánto pesa?

7,9 libras, aproximadamente 3,6 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 806.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cables, donde aparece en el puesto #570.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Conntek 20601 L14-30 Cable de extensión para generador (25 pies)?

El precio de Conntek 20601 L14-30 Cable de extensión para generador (25 pies) en Colombia es $ 375.777.

¿Conntek 20601 L14-30 Cable de extensión para generador (25 pies) está disponible?

Sí, Conntek 20601 L14-30 Cable de extensión para generador (25 pies) está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Conntek 20601 L14-30 Cable de extensión para generador (25 pies) en Colombia?

Puedes encargar Conntek 20601 L14-30 Cable de extensión para generador (25 pies) en yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Conntek 20601 L14-30 Cable de extensión para generador (25 pies)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Conntek 20601 L14-30 Cable de extensión para generador (25 pies) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Colombia.

¿El envío de Conntek 20601 L14-30 Cable de extensión para generador (25 pies) tiene costo?

El envío de Conntek 20601 L14-30 Cable de extensión para generador (25 pies) es gratis a todo Colombia.

¿Conntek 20601 L14-30 Cable de extensión para generador (25 pies) es original y nuevo?

Sí. Conntek 20601 L14-30 Cable de extensión para generador (25 pies) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Conntek 20601 L14-30 Cable de extensión para generador (25 pies)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 5 días hábiles de retracto desde la entrega, conforme al artículo 47 de la Ley 1480 de 2011. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Gnero del conector Macho a hembra
Voltaje 250 voltios
Tipo de enchufe Tipo L
Calibre 10
Número de conductores 4
Amperaje 30 A
Número de paútillas del cable de alimentación 4
Número de salidas 1
Uso interior y exterior Exterior
Características del producto Extra resistente
Corriente de entrada 30 A
Categora de cable Ethernet Cat 3
Potencia 7500 vatios
Longitud del artículo 300 pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00883943002245
Número de paquetes 1
Nombre Tipo Artículo Cable generador L14-30 de 4 clavijas de 30 amperios extra resistente UL (25 pies)
Número de pieza 20601
GTIN 883943002245
Modelo 20601
ASIN B003I17EGQ

Conntek 20601 L14-30 Cable de extensión para generador (25 pies) disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su gnero del conector: Macho a hembra.

¿Para qué sirve Conntek 20601 L14-30 Cable de extensión para generador (25 pies)?

+

Estos cables de generador totalmente moldeados cuentan con una configuración de bloqueo de 4 clavijas que se encuentra comúnmente en la mayoría de los generadores portátiles de tamaño mediano a grande e interruptores de transferencia. La cubierta de cable (STW/SJTW) sigue siendo flexible en diversas condiciones climáticas con resistencia al calor de hasta 221 ° F. Estos cables están construidos con cable pesado 10AWG para una caída de voltaje limitada, lo que es ideal para contratistas, empresas móviles y sistemas de energía de emergencia en el hogar.

NEMA L14-30 Enchufe/Receptáculo 65A 125/250 V Cable STW 10/4 Potencia máxima: 7.500 vatios

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

806

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →