Artemide Tolomeo Classic LED 100W E26 Lámpara de mesa de aluminio con abrazadera

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Artemide

3 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 840.444

/ mes
Total a pagar: $ 3.361.777
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Addi
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Lámparas de Mesa y Buró

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Mueble de interior Artemide fabricado en metal, con medidas de 0,01"prof. x 0,01"al. pulgadas in

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mueble de interior Artemide fabricado en metal, con medidas de 0,01"prof. x 0,01"al. pulgadas in

  • Marca: Artemide
  • Color: Aluminio
  • Materiales: Metal
  • Peso: 4.7 lb (2.1 kg)
  • Calificación: 3,0/5
  • Valoraciones: 2

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: lectura.
  • Tecnología de conectividad: USB.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0,01"prof. x 0,01"al. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 4.7 lb (2.1 kg).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 3,0/5.
  • 2 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Lámparas de Mesa y Buró: #19674.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Artemide.

¿Qué color tiene?

Aluminio.

¿De qué material está hecho?

Metal.

¿Cuánto pesa?

4,7 libras, aproximadamente 2,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0,01"prof. x 0,01"al. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

3,0 de 5 con 2.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Lámparas de Mesa y Buró, donde aparece en el puesto #19.674.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Artemide Tolomeo Classic LED 100W E26 Lámpara de mesa de aluminio con abrazadera?

El precio de Artemide Tolomeo Classic LED 100W E26 Lámpara de mesa de aluminio con abrazadera en Colombia es $ 3.361.777.

¿Artemide Tolomeo Classic LED 100W E26 Lámpara de mesa de aluminio con abrazadera está disponible?

Sí, Artemide Tolomeo Classic LED 100W E26 Lámpara de mesa de aluminio con abrazadera está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Artemide Tolomeo Classic LED 100W E26 Lámpara de mesa de aluminio con abrazadera en Colombia?

Puedes comprar Artemide Tolomeo Classic LED 100W E26 Lámpara de mesa de aluminio con abrazadera en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Artemide Tolomeo Classic LED 100W E26 Lámpara de mesa de aluminio con abrazadera tiene costo?

El envío de Artemide Tolomeo Classic LED 100W E26 Lámpara de mesa de aluminio con abrazadera es gratis a todo Colombia.

¿Artemide Tolomeo Classic LED 100W E26 Lámpara de mesa de aluminio con abrazadera es original y nuevo?

Sí. Artemide Tolomeo Classic LED 100W E26 Lámpara de mesa de aluminio con abrazadera es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Base del focoE26
Tipo de interruptorTáctil
Tipo de bombillaLED
Tipo de fuente de alimentacinCable eléctrico
Número de bombillas1
Es impermeableFalso
Forma y tamaño del focoA19
Tipo de montajeDe Mesa
Potencia100 vatios
Método de iluminacinAjustable
EficienciaAlta eficiencia
Voltaje en V120 Voltios
El producto es inalmbricoNo
Protocolo ConectividadControl4
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto0,01"prof. x 0,01"al. pulgadas
Material de la tulipaMetal
Tipo de lmparaLámpara de mesa
Tipo de habitaciónOficina
Piezas incluidasBrazo
usos especficosLectura
Tipo de identificador de producto741813199849
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
AcabadoAcabado mate, pulido
Color del tonoPlateado
Nombre del esútiloClassic
Forma del productoCúpula
Tipo de instalacinMontaje en mesa
SKUB08HSSR2WX
GTIN741813199849
ModeloTOL0015
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Artemide Tolomeo Classic LED 100W E26 Lámpara de mesa de aluminio con abrazadera disponible en Yaxa Colombia: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su base del foco: E26.

¿Para qué sirve Artemide Tolomeo Classic LED 100W E26 Lámpara de mesa de aluminio con abrazadera?

+

Añade un toque de luz a cualquier espacio privado o profesional con la lámpara más sofisticada de Artemide. La lámpara de mesa Tolomeo con abrazadera viene en tres tamaños diferentes para un estilo particular que iluminará cualquier rincón oscuro. Cuenta con un brazo y cuerpo de aluminio anodizado articulado totalmente ajustable con juntas de aluminio fundido a presión y perillas de control de tensión. Los colores monocromáticos con un acabado mate completan el aspecto en cualquier habitación. Diseño/Año: Giancarlo Fassina y Michele De Lucchi/1989 Rotación de sombra de 360 grados Fabricado en Italia Aluminio Negro, Blanco y Anodizado Tipo de instalación: Lámpara de base de mesa: 1 X 100W máx. 120V E26 (base mediana) Compatible con A19 Lámpara incandescente, fluorescente compacta o LED (no incluida) Dimensiones: Clásico: 30.75"W X 55" 0.3 in Altura máxima de 5 pulgadas, Base: 9 pulgadas

Estructura de brazo en aluminio extruido Juntas y mandos de control de tensión en aluminio fundido pulido Tipo de LED: Tipo de lámpara LED-T Tipo de control On/Off (On Head) Consumo de energía: 100W

Opiniones

+

Calificación

3,0/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →