¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 795.292
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Laptops de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
35,0 libras, aproximadamente 15,9 kg.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 139.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #1.333.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 256 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Tarjeta grfica | Dedicada |
| Procesador de grficos | Intel Iris Graphics 550 |
| Tecnología del disco duro | flash_memory_solid_state |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Profesional, Videojuegos |
| Interfaz del disco duro | ATA |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2560x1600 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 2,9 GHz |
| N de procesadores | 2 |
| Marca del procesador | Intel |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Puertos USB | 3 |
| Interfaz Hardware | Auriculares, Bluetooth, Thunderbolt, USB-C |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Modelo | MacBook Pro |
Es más rápido y más potente que antes, pero notablemente más delgado y ligero. Tiene la pantalla de portátil Mac más brillante y colorida de la historia. Y presenta la barra táctil: una tira de vidrio habilitada para Multi-Touch integrada en el teclado para un acceso instantáneo a las herramientas que desea, justo cuando las desee. El MacBook Pro se basa en ideas innovadoras. Y está listo para el tuyo.
Portátil de 13,3", Intel Core i5 de doble núcleo de 2,9 GHz Memoria de 16 GB, SSD de 256 GB Gráficos Intel Iris Graphics 550 integrados La conectividad incluye Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, cuatro puertos "Thunderbolt 3" (conector USB-C) y un conector para auriculares de 0.138 in.
Calificación
3,9/5
Valoraciones
139