¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 265.694
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Apple MacBook Air pantalla de 11,6 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Producto electrónico Apple MacBook Air pantalla de 11,6 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple.
¿Cuánto pesa?
2,6 libras, aproximadamente 1,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11.8 x 7.56 x 0.68 pulgadas, aproximadamente 30.0 x 19.2 x 1.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,5 de 5 con 69.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #2.114.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 1 GB |
| Sistema operativo | OS X Mountain Lion |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 5000 |
| Tecnología del disco duro | Disco duro mecánico |
| Unidad | 1,2 Kilogramos |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Personal |
| Memoria RAM | LPDDR3 |
| Interfaz del disco duro | USB |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 11,8"l. x 7,56"an. x 0,68"Espesor pulgadas |
| Resolucin de pantalla | 1366 x 768 pixels |
| Resolucin máxima | 1366 x 768 |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Velocidad Reloj Memoria | 2,7 GHz |
| Velocidad Memoria | 1600 MHz |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Puertos USB | 2 |
| Interfaz Hardware | Thunderbolt, USB |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 1.4, 2.7 GHz |
| N de procesadores | 2 |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2016 |
| Número de identificacin de comercio global | 00616639938142 |
| Certificacin de prueba externa | Energy Star |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Vida útil de la batera | 9 Horas |
| Duracin de la batera en suspensin | 9 Horas |
| Energa de la baterapilas | 35,04 Vatios-hora |
| Modelo | MacBook Air |
Este modelo de 11.6 pulgadas del MacBook Air (MD711LL/B) tiene hasta 9 horas de duración de la batería, un procesador Intel Core i5 de doble núcleo de 1.4 GHz (con un Turbo Boost de hasta 2.7 GHz), 128 GB de almacenamiento de memoria flash y 4 GB de RAM (consulte las especificaciones completas a continuación). También incluye un puerto Thunderbolt de alta velocidad y dos puertos USB 3, lo que le permite conectarse fácilmente a pantallas externas y una amplia variedad de periféricos de alto rendimiento. El MacBook Air funciona con OS X Mavericks, el sistema operativo más avanzado del mundo y está diseñado para sacar lo mejor de tu Mac. Y el MacBook Air viene precargado con la última versión del paquete de software iLife (iPhoto, iMovie, y GarageBand), así como la suite de productividad iWork (Pages, Numbers y Keynote). Hasta 9 horas de duración de la batería durante todo tu día de trabajo con el MacBook Air de 11 pulgadas, que ofrece hasta 9 horas de duración de la batería: más tiempo de energía para procesamiento de textos, presentaciones, correo electrónico y más. El aumento se debe a una batería más grande (gracias al almacenamiento compacto all-flash en el MacBook Air) y a la nueva arquitectura de procesador Intel Core de bajo consumo. Ponga el MacBook Air en reposo durante más de 3 horas y entra en modo de espera para conservar la duración de la batería hasta 30 días. 802.11ac: La nueva definición de rápido El MacBook Air es compatible con Wi-Fi 802.11ac ultrarrápido. Cuando se conecta a una estación base 802.11ac - incluyendo el nuevo AirPort Extreme y AirPort Time Capsule - el rendimiento inalámbrico es hasta tres veces más rápido que con la generación anterior de MacBook Air. Y su alcance Wi-Fi también mejora. Almacenamiento de memoria flash Al reemplazar el disco duro giratorio estándar que normalmente se encuentra en las computadoras portátiles (así como las computadoras de escritorio) con memoria flash, el MacBook Air ofrece un arranque casi instantáneo al abrir la pantalla, así como lanzamientos de aplicaciones más rápidos y un rendimiento general más rápido. Además, Apple ha arrojado el recinto que normalmente rodea la memoria flash (generalmente aproximadamente el mismo
Los productos renovados se ven y funcionan como nuevos. Estos productos usados han sido inspeccionados y probados por proveedores calificados por Amazon, que normalmente realizan una prueba de diagnóstico completa, reemplazo de cualquier pieza defectuosa y un proceso de limpieza exhaustivo. Los envases y accesorios pueden ser genéricos. Todos los productos de Amazon Renewed vienen con una garantía mínima de 90 días respaldada por el proveedor. Hasta 9 horas de duración de la batería, OS X Mountain Lion Intel Core i5 de doble núcleo a 1,4 GHz (Turbo Boost de hasta 2,7 GHz) con caché L3 compartido de 3 MB Pantalla panorámica brillante retroiluminada por LED de 11,6 pulgadas; gráficos Intel HD 5000 128 GB de almacenamiento flash basado en PCIe, memoria LPDDR3 de 4 GB de 1600 MHz
Calificación
3,5/5
Valoraciones
69