¿De qué marca es?
Apple Computer.
Marca
Apple Computer
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Apple Computer Apple A16 Bionic
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Apple Computer Apple A16 Bionic
¿De qué marca es?
Apple Computer.
¿Qué color tiene?
Verde.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5.77 x 2.78 x 0.33 pulgadas, aproximadamente 14.7 x 7.1 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 2.688.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #11.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | iOS 17 |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Modelo CPU | Apple A16 Bionic |
| Velocidad CPU | 3,2 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM electrónica |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | SIM electrónica |
| Características del producto | Isla dinámica, SOS de emergencia vía satélite, detección de choques |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 12 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 48 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Número de cámaras traseras | 2 |
| Capacidad Batera | 4383 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Capacidad de la baterapila | 16,95 Vatios-hora |
| Duracin media de la baterapila | 26 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 20 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1284 x 2778 |
| Frecuencia de refresco | 60 Hz |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2778 × 1284 Pixels |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 458 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Todas las empresas de transportes |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, NFC, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Ao | 2023 |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Fotografía, Negocios |
| Dimensiones Artículo | 5,77 x 2,78 x 0,33 pulgadas |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p, 4k |
| Modelo | Apple A16 Bionic |
El iPhone 15 Plus cuenta con una pantalla Super Retina XDR de 6.7 pulgadas con precisión de color vibrante y detalles nítidos. Equipado con el chip A16 Bionic, ofrece un rendimiento rápido para multitarea y juegos. El sistema de doble cámara, con una principal de 48 MP y un objetivo ultra gran angular mejorado, garantiza fotos y videos impresionantes con cualquier luz. Gracias a su compatibilidad con 5G, iOS 17, MagSafe para facilitar la conexión de accesorios y la carga inalámbrica, este dispositivo es potente y fácil de usar. Face ID garantiza un acceso seguro, mientras que la cubierta frontal de Ceramic Shield añade resistencia. Disponible en varios colores, el iPhone 15 Plus es una mezcla perfecta de rendimiento y estilo.
Pantalla Super Retina XDR de 6.7 pulgadas. Aluminio con parte trasera de cristal de color. Interruptor timbre/silencio Dynamic Island. Una forma mágica de interactuar con el iPhone. Chip A16 Bionic con GPU de 5 núcleos. Sistema avanzado de doble cámara. 48MP Principal, ultra gran angular. Fotos de alta resolución (24 MP y 48 MP). Fotos de última generación con enfoque y control de profundidad. Alcance del zoom óptico 4X. Emergencia SOS vía satélite. Detección de choque. Asistencia en carretera vía satélite. Hasta 26 horas de reproducción de video. USB C, compatible con USB 2. Face ID (reconocimiento facial).
Calificación
4,2/5
Valoraciones
2.688