Almohadilla Térmica Hombro

Marca

TIENDA OSHOP

Stock disponible Envio gratis a todo Colombia

Precio y formas de pago

4 partes mensuales sin intereses

4 pagos de

$ 14.444

/ mes
Total a pagar: $ 57.777
1% de dcto pagando con Bre-B
Cantidad
1

Lleva 1 más y sube a -2%

Aliados para comprar ahora y pagar despues

Bancolombia
Sistecredito

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Cuotas flexibles

Elige entre pago unico o hasta 4 partes.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bre-B PSE Nequi Visa Mastercard Efecty

Express de la marca TIENDA OSHOP

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca TIENDA OSHOP

  • Marca: TIENDA OSHOP
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 0 x 0 x 0 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0 x 0 x 0 cm (0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

TIENDA OSHOP.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0 x 0 x 0 cm, aproximadamente 0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Almohadilla Térmica Hombro?

El precio de Almohadilla Térmica Hombro en Colombia es $ 57.777.

¿Almohadilla Térmica Hombro está disponible?

Sí, Almohadilla Térmica Hombro está disponible y listo para envío en Colombia.

¿Dónde puedo comprar Almohadilla Térmica Hombro en Colombia?

Puedes comprar Almohadilla Térmica Hombro en yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Colombia. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Almohadilla Térmica Hombro tiene costo?

El envío de Almohadilla Térmica Hombro es gratis a todo Colombia.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Colombia. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Sí. Puedes pagar a cuotas sin tarjeta de crédito con nuestros aliados financieros (Bancolombia BNPL, Addi, Sistecrédito, Finmercado), además de tarjeta débito o crédito.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573046465347 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU DPCO-1857593
¿Buscas un regalo? Ver › Giftcards de tus marcas favoritas

Almohadilla Térmica Hombro disponible en Yaxa Colombia: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Almohadilla Térmica Hombro?

+

Almohadilla Térmica para Hombro – Alivio y Comodidad en Minutos

Descubre la solución ideal para aliviar dolores musculares y tensiones en el hombro con esta almohadilla térmica ajustable y ergonómica. Diseñada para ofrecer una experiencia de calor terapéutico, ayuda a reducir molestias ocasionadas por lesiones, estrés o tensiones acumuladas. Perfecta para quienes buscan una opción práctica y efectiva para su bienestar.

Beneficios:

• Calor Terapéutico: Alivia dolores musculares, rigidez y tensiones localizadas gracias a su tecnología de calor por infrarrojo.

• Diseño Ergonómico y Ajustable: Se adapta a cualquier tamaño de hombro, brindando un ajuste cómodo y seguro.

• 3 Niveles de Temperatura Ajustables: Elige entre bajo, medio y alto para personalizar tu terapia según tus necesidades.

• Material Transpirable y Cómodo: Fabricada en tejido suave y duradero para sesiones prolongadas sin incomodidades.

• Portátil y Ligera: Ideal para usar en casa, en la oficina o mientras te relajas.

Aplicaciones:

• Ideal para aliviar dolores crónicos en el hombro, rigidez muscular y tensiones por posturas incorrectas.

• Perfecto para deportistas que necesitan recuperación muscular tras entrenamientos intensos.

• Alivio para personas con lesiones como tendinitis, artritis o esguinces.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →