¿De qué marca es?
Samsung Electronics.
Marca
Samsung Electronics
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Lunes 4 de mayo al Domingo 10 de mayo.
Variaciones disponibles
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Tablets Ir al inicio mIAComputadoras y Tablets de la marca Samsung
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Samsung Electronics o tu compra
Pregunta sugerida sobre Samsung Galaxy Tab S8 11" 128GB WiFi 6E Tablet Android, experiencia de PC, pantalla LCD grande, S Pen incluido, cámara ultra ancha, memoria ¿Este producto sí me sirve para lo que necesito?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Samsung
¿De qué marca es?
Samsung Electronics.
¿Qué color tiene?
Grafito.
¿Cuánto pesa?
1,1 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.99 x 6.51 x 0.25 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 16.5 x 0.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,7 de 5 con 2.398.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #1.915.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2022 |
| Descripción | Niños |
| Usos especficos del producto | trabajo, entretenimiento, educación, productividad, creatividad, viajes, comunicación, gestión de archivos, expansión de almacenamiento |
| Nombre Tipo Artículo | Tableta |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Duracin media de la baterapila | 15 Horas |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 29,95 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 2,99 GHz |
| Descripción Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Fabricante Modelo CPU | Qualcomm |
| Número Modelo CPU | SM8450 |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4K UHD 2160p |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 13 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 12 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 5 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Fabricante del procesador | Qualcomm |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,99"l. x 6,51"an. x 0,25"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2560 x 1600 Píxeles |
| Resolucin Nativa | 2560 x 1600 píxeles |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, USB |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | Wi-Fi |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ax |
| Características del producto | Carga Rápida |
| Modelo | Galaxy Tab S8 |
Conoce la tableta Galaxy Tab S8 de Samsung, una tableta de primera línea diseñada para ayudarte a sacar más provecho de tu día, dondequiera que estés. Toma esa videollamada para trabajar en una cafetería. Piérdete en tus videos musicales favoritos en el parque. Sea lo que sea que estés haciendo, haz que el día sea tuyo con una impresionante y sorprendentemente pantalla LCD de 11 pulgadas portátil cómoda para la vista, lo que te da mucho espacio para hacer las cosas sin importar dónde estés. La pantalla grande también aumenta tu experiencia de videollamadas, por lo que puedes sentirte más cerca de quien estés hablando; y una cámara ultra ancha con encuadre y zoom automáticos mantiene el centro de atención en ti. Potencia a través de tu día como nunca antes con un procesador actualizado de conjunto de chips Qualcomm Snapdragon que cuenta con uno de los rendimientos más potentes de Galaxy. Y sigue fuerte todo el día con una batería de larga duración que es todo eso, y algo más. También hemos reducido la latencia en el lápiz óptico S Pen para que se sienta más rápido, lo que lo hace sentir más como un bolígrafo real en tus manos, para que puedas escribir y dibujar lo que quieras. Convierte tu escritura a mano en texto automáticamente con Samsung Notes, una aplicación de toma de notas que mantiene tus notas sincronizadas con tu teléfono, gracias a la conectividad sin problemas de Galaxy. Samsung Kids ofrece una biblioteca de divertidos juegos, libros y videos que son seguros, aptos para niños y aprobados por los padres. Smart Switch te ayuda a mover archivos de forma segura desde tu nueva Galaxy Tab S8, sin importar del sistema operativo que estés cambiando. Amplía tu almacenamiento hasta 1 TB con una tarjeta microSD***. Galaxy Tab S8 te ayuda a superar el día. *Requiere router con Wi-Fi 6E. Se vende por separado. **Cuando se utiliza el cable incluido. La duración de la batería puede variar dependiendo de los patrones de uso y otros factores. ***La tarjeta MicroSD se vende por separado.
Multitarea DeX: haz más sobre la marcha con capacidades de productividad mejoradas, como la integración Samsung DeX y Microsoft 365, que te brindan una experiencia de PC, dondequiera que estés REPLETO DE POTENCIA: Galaxy Tab S8 proporciona un rendimiento potente con un chipset Qualcomm Snapdragon mejorado, WiFi 6E súper rápido y batería para todo el día para llevarte a través de tu día, ya sea que estés trabajando, transmitiendo o jugando S PEN: Inspira tu imaginación con nuestro S Pen más rápido hasta la fecha, un S Pen que es más sensible que nunca, se siente aún más como un bolígrafo real, y está incluido con la compra de la tableta BATERÍA DE LARGA DURACIÓN más CARGA UNIVERSAL: Ve durante horas con una sola carga y vuelve al 100% rápidamente con el puerto USB C de carga rápida EXPERIENCIA DE PANTALLA: Prepárate para 11 pulgadas de increíble asombro óptico con una pantalla LCD dinámica que ofrece brillo, nitidez y color de siguiente nivel CÁMARA ULTRA ANCHA: Graba video súper claro en 4K y fotos geniales con una cámara frontal ultra ancha con encuadre automático; con Galaxy S8, tu juego de fotografía brilla sin importar tu nivel de experiencia detrás de la lente
Calificación
4,7/5
Valoraciones
2.398