¿De qué marca es?
SAMSUNG.
Marca
SAMSUNG
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Sábado 9 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 709.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Sábado 9 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Smartphone SAMSUNG Exynos 1280
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre SAMSUNG o tu compra
Pregunta sugerida sobre SAMSUNG Galaxy A25 5G (SM-A256E/DS), 256GB 8GB RAM, Dual SIM, GSM desbloqueado de fábrica, versión internacional (paquete de cargador de pared) ¿Este celular es compatible con mi operador?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone SAMSUNG Exynos 1280
¿De qué marca es?
SAMSUNG.
¿Qué color tiene?
Azul Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6 x 4 x 2 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 10.2 x 5.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 223.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Celulares, donde aparece en el puesto #1.365.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Exynos 1280 |
| Velocidad CPU | 2,4 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 256 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Características del producto | Acelerómetro, Altavoces estéreo, Capacidad de datos 3G, Capacidad de datos 4G, Capacidad de datos 5G, Compatible con bluetooth, Desbloqueado, Dual SIM, Navegador de Internet, Pantalla táctil, reproductor de música |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 256 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 2 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 50 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 2 |
| Capacidad Batera | 5000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Capacidad de la baterapila | 5000 Miliamperios Hora |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 120 fps |
| Resolucin | 1080 x 2340 |
| Frecuencia de refresco | 120 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920 Pixels |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 160 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | 2G, 4G, 5G |
| Tecnología inalmbrica | GSM |
| Ao | 2022 |
| Usos especficos del producto | Fotografía |
| Dimensiones Artículo | 6 x 4 x 2 pulgadas |
| Duracin media de la baterapila | 24 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 24 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 32 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Modelo | Exynos 1280 |
Impulsado para brillar: es deslumbrante. La pantalla Super AMOLED de 6.5 pulgadas del Galaxy A25 5G expresa colores ricos y detalles de hasta 1,000 nits de brillo, mientras que se mejora con Vision Booster para una visibilidad clara al aire libre. Además, el Eye Comfort Shield reduce la luz azul dañina para que tus ojos estén cuidados día y noche. Videos estables, movimiento suave: Estás en terreno firme. OIS y VDIS estabilizan sus videos con una asombrosa frecuencia de muestreo de movimiento de 500Hz para permitirle capturar fácilmente la sensación cinematográfica sobre la marcha o en terrenos difíciles. Rápido, espacioso y poderoso: hazlo todo con un potente procesador Exynos 1280, memoria de 8 GB y opciones de almacenamiento de 256 GB con soporte para 1 TB adicional con una tarjeta microSD, todo junto con la velocidad de 5G. Manténgase en la zona con una batería de 2 días: más tiempo para ser productivo con una batería de 5.000mAh (típica) que dura 2 días y se recarga rápidamente con la carga súper rápida. Desbloquea con tu huella dactilar: Comprobada dos veces por el sensor de huellas dactilares lateral, tu seguridad está diseñada para ser accesible solo mediante tu huella dactilar.
Bandas 5G: 1, 3, 5, 7, 8, 26, 28, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA/Sub6 | Bandas 4G LTE: 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 66 (GSM solamente) El paquete contiene el teléfono celular, un cable USB C a USB C y una herramienta para expulsar la bandeja SIM. El vendedor proporciona un adaptador de pared USB C. Pantalla: Super AMOLED, 120Hz, 1000 nits (HBM) | 6.5 pulgadas, 103.7 cm2 (~84.2% relación pantalla-cuerpo) | 1080 x 2340 píxeles, relación 19.5:9 (~396 densidad ppi) Cámaras: 50 MP, f/1.8, (ancho), PDAF, OIS | 8 MP, f/2.2, 120˚ (ultraancho) | 2 MP, f/2.4, (macro) | 13 MP, f/2.2, (ancho) Este dispositivo es compatible con cualquier operador GSM fuera de los Estados Unidos. En los Estados Unidos, este dispositivo solo es compatible con T-Mobile y sus MVNO's (Mint, Ultra, Ting, Tello, etc.) Ancho: 4.00 pulgadas; longitud: 6.00 pulgadas; altura: 2.00 pulgadas; sistema operativo: Andoird 14; duración media de la batería: 24 horas
Calificación
4,4/5
Valoraciones
223