¿De qué marca es?
Dpofirs.
Marca
Dpofirs
Categoria
Tarjetas MadresTiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 84.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Tarjetas Madres
Solicite una cotizacion para su empresa
Componentes Internos de la marca Dpofirs
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Dpofirs o tu compra
Pregunta sugerida sobre Placa base para computadora de escritorio H6 ME, zócalo LGA 1155, DDR3, SATA2.0 x 4, PCIe 16X, USB 2.0 x 10, VGA, HDMI, M.2, NVME M.2, pin ¿Este producto sí me sirve para lo que necesito?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Componentes Internos de la marca Dpofirs
¿De qué marca es?
Dpofirs.
¿Cuánto pesa?
5,0 libras, aproximadamente 2,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
8.58 x 8.07 x 2.13 pulgadas, aproximadamente 21.8 x 20.5 x 5.4 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,4 de 5 con 4.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Zcalo del procesador | LGA 1155 |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Tipo de circuito integrado | Intel H6 |
| Velocidad Reloj Memoria | 2133 MHz |
| Plataforma | Windows 10 |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Capacidad de almacenamiento | 16 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de conector de alimentacin principal | 24 pines |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | PCI Express |
| Ranuras disponibles | 2 |
| Estndar del bus del sistema compatible | SATA 2 |
| Total Puertos USB 20 | 4 |
| Puertos USB | 10 |
| N de pieza | Dpofirs3uag8x0d4w |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Nombre Tipo Artículo | Placas base |
| Modelo | Dpofirs 3UAG8x0D4W |
Placa base para computadora de escritorio H6 ME, zócalo LGA 1155, DDR3, SATA2.0 x 4, PCIe 16X, USB 2.0 x 10, VGA, HDMI, M.2, NVME M.2, pin de
Interfaces HD: Esta mini placa base ITX está equipada con VGA, interfaz multimedia HD para salida de video digital HD, brindando experiencia visual HD. 10 Interfaces USB2.0: Esta placa base para PC tiene 10 interfaces USB2.0 (4 x USB 2.0 frontal), satisfaciendo sus necesidades de configuración. Canal DDR3: Esta placa base de escritorio adopta una ranura de memoria DDR3 de canal, lo que mejora enormemente el rendimiento de la placa base. Potencia multifase: esta placa base LGA 1155 también cuenta con una potencia estable y precisa. El chipset multifase y de potencia mejora el rendimiento de la CPU. Ranura para CPU LGA 1155: esta placa base de computadora diseñada con ranura para CPU LGA1155, proporcionando un rendimiento más estable.
Calificación
3,4/5
Valoraciones
4