¿De qué marca es?
HP.
Marca
HP
Categoria
MinicomputadorasTiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Sábado 9 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 912.894
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Sábado 9 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Minicomputadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Auricular Bluetooth HP EliteDesk 800 G2 Mini
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth HP EliteDesk 800 G2 Mini
¿De qué marca es?
HP.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7 x 12 x 6 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 30.5 x 15.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
5,0 de 5 con 1.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Minicomputadoras, donde aparece en el puesto #6.878.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10 Professional |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Mini PC |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Dimensiones Artículo | 7 x 12 x 6 pulgadas |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort, HDMI, USB-C, VGA |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | i7-6700 3.40-4.00 GHz |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 8 MB |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 3,4 GHz |
| Zcalo del procesador | LGA 1151 |
| N de procesadores | 4 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4 GHz |
| Puertos USB | 7 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones, Ratón, Teclado |
| Teclado | Standard Wireless Keyboard |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2015 |
| Número Modelo CPU | i7-6700 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 530 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Resolucin máxima de la pantalla | 4096x2304 |
| Resolucin | 4096 x 2304 |
| Resolucin Nativa | 4096 x 2304 |
| Tecnología inalmbrica | Wifi |
| Tecnología de conexin | Wi-Fi incorporado |
| Conexin inalmbrica | 802.11n |
| Modelo | 4 GHz |
| Resolución de video | HDMI, VGA, DisplayPort, USB-C |
HPELITEDESK800 G2 MINI es una computadora de factor de forma micro. Los micros (también llamados Mini o Tiny) son una de las PC de tamaño más pequeño disponibles en el mercado. HP EliteDesk 800 G2 Mini es muy compacto y viene con fuente de alimentación externa. Este dispositivo es fácil de actualizar con RAM y almacenamiento adicionales, pero tiene poca o ninguna capacidad de expansión. Por lo general, los modelos con este chasis tienen un módulo Wi-Fi y Bluetooth opcional y una ranura M.2 para un SSD. Características: CPU: Intel i7-6700 3.40-4.00 GHz, 4 núcleos, 8 hilos, caché de 8 MB Sistema operativo: Windows 10 Pro Memoria: 32GB DDR4 RAM Disco duro: Marca SSD de 1 TB Wifi: WiFi incorporado + BT 6E AX210 Combo Tarjeta de vídeo: Intel HD Graphics 530 Puertos: Puertos USB-C 3.0: 1 Puertos USB-A 3.0: 6 Puerto de pantalla: 1 Puerto Ethernet: 1 HDMI: adaptador DP a HDMI x1 VGA:1 Contenido del paquete: 1 PC de escritorio HP EliteDesk800 G2Mini. 1 x Combo de teclado inalámbrico Altec 1 alfombrilla de mouse grande TJJ (el color de la alfombrilla de mouse TJJ se envía al azar). 1 cable de alimentación. Garantía y soporte técnico: Todas nuestras computadoras Amazon Renewed vienen con una garantía de 90 días y soporte técnico para proporcionar a los clientes una calidad y un cuidado inigualables. Compra con confianza. Si tienes algún problema con los artículos, no dudes en ponerte en contacto con nosotros, te responderemos en 24 horas.
Potente procesador i7 🚀 HP EliteDesk 800 G2 Mini impulsado por el procesador Intel Core de 6ª generación (4 núcleos, 8 hilos, 8 MB, 3.40 GHz, hasta 4.00 GHz) permite una mayor potencia y productividad 🚀 Memoria superior RAM de 32 GB 🚀 Esta computadora de escritorio HP 800 G2 con factor de forma micro crea una experiencia completa y más suave con procesadores potentes, memoria DDR4 de 32 GB de gran tamaño con partículas estrictamente seleccionadas, abre más sin demora, la tarea no está bloqueada. 🚀 Proveedor de SSD de 1 TB de gran capacidad: HP EliteDesk 800 G2 Tiny Form Factor viene con SSD de 1 TB para almacenar archivos y aplicaciones importantes, admite una velocidad de arranque más rápida y tasas de almacenamiento más rápidas. 🚀 MICROSOFT WINDOWS 10 PRO ESCRITORIO + WIFI INTEGRADO Y BT 🚀 Esta computadora de escritorio HP 800 G2 está preinstalada con el sistema operativo Windows 10 Professional y wifi 6E BlueTooth 5.2 para cine en casa, HTPC, oficina, trabajo, diseño, arquitectos, creadores, educación.... 🚀 Puertos de video: esta mini computadora de escritorio HP 800 G2 viene con 1 USB-C 3.0, 6 USB-A 3.0, DisplayPort, VGA, HDMI, Wifi 6E integrado + Bluetooth 5.2, teclado y mouse inalámbricos, alfombrilla de mouse grande TJJ incluida.
Calificación
5,0/5
Valoraciones
1