¿De qué marca es?
HP Inc.
Marca
HP Inc.
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Martes 28 de abril al Lunes 4 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 1.525.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 28 de abril al Lunes 4 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Laptops de la marca HP en formato de 17,3 pulgadas
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca HP en formato de 17,3 pulgadas
¿De qué marca es?
HP Inc.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
4,6 libras, aproximadamente 2,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
15.78 x 10.15 x 0.81 pulgadas, aproximadamente 40.1 x 25.8 x 2.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 27.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #743.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 1 TB |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Características del producto | Lector de huellas digitales |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel Iris Xe Graphics |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 4,6 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Personal |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Software incluido | Cámara web |
| Interfaz del disco duro | PCI Express x4 |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 15,78"l. x 10,15"an. x 0,81"Espesor pulgadas |
| Dispositivo de energa | Adaptador de CA |
| Grosor del bisel de la pantalla | 0.1 pulgadas |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 2 |
| Velocidad Reloj Memoria | 3200 MHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 64 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Recuento total de ranuras de memoria RAM | 1 |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Generación del wifi | 6 (Wi-Fi 6) |
| Puertos USB | 3 |
| Número de puertos | 6 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Total de puertos PCIe | 1 |
| Recuento de ranuras M2 disponibles | 1 |
| Tipo de salida de audio | Altavoces, Auriculares |
| Descripción del altavoz | Altavoces duales |
| Factor de forma del micrfono | Arreglo dual integrado |
| Audio Features | Funciones básicas de audio con altavoces duales |
| Grabacin de audio | No |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 5 GHz |
| N de procesadores | 10 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | 1355U |
| Generación de modelos de CPU | 13th |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 5 GHz |
| Nombre en clave de la CPU | Raptor Lake |
| Cach L1 de la CPU | 256 KB |
| Cach L3 de la CPU | 12 MB |
| Ao | 2024 |
| Resolucin | 768p |
| Resolucin de pantalla | 1600 x 900 píxeles |
| Resolucin máxima | 1600x900 Pixels |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Frecuencia de refresco | 60 Hz |
| Brillo máximo de pantalla | 250 Recubrimiento NIT |
| Cantidad máxima de monitores admitidos | 1 |
| Tipo de pantalla tcútil | Capacitivo |
| Acabado de la pantalla | Brillante |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Número de celdas | 3 |
| Energa de la baterapilas | 49 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil, Teclado |
| Descripción del teclado | US |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Touchpad |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Funcin de panel tcútil | Sí |
| Modelo | 1355U |
| Resolución de video | HDMI |
HP Laptop premium 2023, pantalla táctil HD+ de 17.3 pulgadas, Intel Core i7-1355U de 13ª generación, 16 GB de RAM, SSD PCIe de 1 TB, cámara web,
[RAM de alta velocidad y espacio enorme] RAM DDR4 de 16 GB de ancho de banda alto para ejecutar sin problemas múltiples aplicaciones y pestañas del navegador a la vez; la unidad de estado sólido PCIe NVMe M.2 de 1 TB permite un arranque rápido y transferencia de datos [Procesador] Procesador Intel Core i7-1355U de 13ª generación (10 núcleos, 12 hilos, frecuencia base de 1.2 GHz, frecuencia turbo máxima de hasta 5.0 GHz), con gráficos Intel Iris Xe [Pantalla] 17,3" diagonal, HD+ (1600 x 900), táctil, BrightView, 250 nits, 60% NTSC [Sistema operativo] Windows 11 Home [Especificaciones técnicas] 1 USB tipo C SuperSpeed, 2 USB tipo A, 1 HDMI 1.4b, 1 pin inteligente de CA, 1 combo de auriculares/micrófono; lector de huellas dactilares; Wi-Fi 6 + Bluetooth 5 [Actualización profesional] El sello original se ha abierto únicamente para fines de actualización. PCOnline US proporciona una garantía de 1 año en la RAM/SSD actualizada, mientras que los componentes restantes conservan la garantía original del fabricante de 1 año
Calificación
4,6/5
Valoraciones
27