¿De qué marca es?
HP.
Marca
HP
Categoria
Computadoras y TabletsTiempo de entrega estimada Lunes 4 de mayo al Domingo 10 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 644.523
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 4 de mayo al Domingo 10 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Computadoras y Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Producto electrónico HP pantalla de 15,6 pulgadas
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico HP pantalla de 15,6 pulgadas
¿De qué marca es?
HP.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
5,1 libras, aproximadamente 2,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
19.02 x 12.01 x 2.72 pulgadas, aproximadamente 48.3 x 30.5 x 6.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,1 de 5 con 7.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras y Tablets, donde aparece en el puesto #3.479.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 128 GB |
| Sistema operativo | Windows 11 S |
| Características del producto | Teclado numérico |
| Tarjeta grfica | Gráficos Intel UHD |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 5,05 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Multimedia, Personal |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Software incluido | Microsoft 365, Windows 11 S |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 19,02"l. x 12,01"an. x 2,72"Espesor pulgadas |
| Dispositivo de energa | batería recargable incorporada |
| Resolucin | 720p |
| Resolucin de pantalla | 1366 x 768 pixels |
| Resolucin máxima | 1366x768 Pixels |
| Tecnología de la pantalla | TFT LCD |
| Acabado de la pantalla | antirreflejos |
| Tecnología de conexin | USB |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado numérico |
| Descripción del teclado | Chiclet |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Ratón inalámbrico |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Tipo de procesador | Intel Mobile CPU |
| Velocidad del procesador | 1,8 GHz |
| N de procesadores | 4 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Intel N200 |
| Generación de modelos de CPU | 12ª |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3700 MHz |
| Nombre en clave de la CPU | Alder Lake-N |
| Cach L2 de la CPU | 1 MB |
| Cach L3 de la CPU | 6 MB |
| Ao | 2023 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Recuento total de ranuras de memoria RAM | 1 |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Puertos USB | 3 |
| Número de puertos | 5 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de salida de audio | interno |
| Factor de forma del micrfono | Micrófono integrado |
| Modelo | Intel N200 |
| Resolución de video | HDMI |
Descripción general del producto Configuración detallada: gran ancho de banda de 4 GB de RAM para ejecutar sin problemas tus juegos y aplicaciones de edición de fotos y video, así como múltiples programas y pestañas del navegador a la vez. Un SSD de 128 GB basado en flash no tiene partes móviles, lo que resulta en tiempos de arranque y acceso a datos más rápidos, sin ruido, y reducción de la producción de calor y consumo de energía en la batería. Especificaciones clave: Tamaño de pantalla (pulgadas): 15.6 Resolución de pantalla: 1366 x 768 Pantalla táctil: NO Diseño 2 en 1: NO Procesador (CPU): Intel N200 Memoria del sistema (RAM): 4GB RAM Almacenamiento: SSD de 128 GB Tipo de gráficos: Integrado Gráficos: gráficos Intel UHD Sistema operativo: Windows 11 S Puertos: 1 tipo USB (velocidad de señalización de 5 Gbps), 1 HDMI 1.4b, USB tipo C (velocidad de señalización de 5 Gbps), 1 combo de auriculares/micrófono, 1 tipo USB (velocidad de señalización de 5 Gbps), 1 pin inteligente de CA. Teclado retroiluminado: NO Lector de huellas dactilares: NO Conectividad: Wi-Fi 6 y Bluetooth 5.3 Batería: 3 celdas de iones de litio Dimensiones (pulgadas): 19.02 x 12.01 x 2.72 Peso (libras): 5.05
RAM y almacenamiento: esta computadora viene con 4 GB de RAM | SSD de 128 GB Procesador Intel N200: es una CPU móvil de nivel básico para portátiles delgados y ligeros de la serie Alder Lake-N. Fue anunciado a principios de 2023 y no ofrece núcleos de rendimiento y 4 de los 8 núcleos eficientes (E-cores, arquitectura Gracemont). El chip no es compatible con HyperThreading y relojes con hasta 3.7 GHz. El rendimiento de los núcleos E debe ser similar al de los núcleos Skylake antiguos (comparar con el Core i7-6700HQ). Todos los núcleos pueden utilizar hasta 6 MB de caché L3. Pantalla HD de 15.6 pulgadas: laptop HP de 15.6 pulgadas con pantalla HD antirreflejos de microborde. Otras características: gráficos Intel UHD, tarjeta inalámbrica Wi-Fi 6 y Bluetooth 5.3, cámara HP True Vision HD con obturador, suscripción personal a Microsoft 365 de 12 meses, Windows 11 Home en modo S. Paquete con mouse inalámbrico: incluye un mouse inalámbrico que ofrece una navegación suave y precisa.
Calificación
3,1/5
Valoraciones
7