¿De qué marca es?
HP.
Marca
HP
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Martes 5 de mayo al Lunes 11 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 727.023
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 5 de mayo al Lunes 11 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Producto electrónico HP i3 12ª pantalla de 15,6 pulgadas
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico HP i3 12ª pantalla de 15,6 pulgadas
¿De qué marca es?
HP.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuánto pesa?
30,0 libras, aproximadamente 13,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14.11 x 0.71 x 9.53 pulgadas, aproximadamente 35.8 x 1.8 x 24.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 316.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #1.818.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 128 GB |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Características del producto | Bisel de microborde |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Estudiante, Multimedia, Profesional |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Interfaz del disco duro | eSATA |
| Voltaje | 5 Voltios |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 14,11"l. x 0,71"an. x 9,53"Espesor pulgadas |
| Dispositivo ptico | sin dispositivo de almacenamiento óptico |
| Preparado para la árealidad virtual | No |
| Resolucin | 4K |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920x1080 Pixels |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11a/b/g/n, Bluetooth |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Puertos USB | 2 |
| Interfaz Hardware | 802.11 ac/b/g/n, Bluetooth |
| Número de puertos | 2 |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Grabacin de audio | No |
| Tipo de procesador | Core i3 |
| Velocidad del procesador | 4,4 GHz |
| N de procesadores | 6 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | 12th Generation Intel® Core™ i3-1215U |
| Ao | 2023 |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 8 GB |
| Velocidad Memoria | 3200 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 10 MB |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 10 Horas |
| Número de celdas | 3 |
| Energa de la baterapilas | 41 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil |
| Descripción del teclado | Tradicional |
| Modelo | 12th Generation Intel Core i3-1215U |
Con una batería de larga duración y tecnología de carga rápida, este portátil te permite trabajar, ver y permanecer conectado todo el día. Panel táctil de precisión integrado con soporte multitáctil que acelera la navegación y la productividad. Disfrute de una informática cómoda con una pantalla sin parpadeo y experimente un rendimiento confiable gracias al procesador Intel Core i3-1215U de 12ª generación. La laptop HP de 15 pulgadas viene con un adaptador de corriente de CA inteligente de 45 W y pasa de 0 a 50% de carga en 45 minutos. Además, fabricado pensando en el planeta, este cuaderno HP está registrado por EPEAT Silver y con certificación ENERGY STAR. HP está aquí para ayudar. Esta computadora HP viene con garantía limitada de hardware de 1 año y soporte técnico limitado de 90 días para software y configuración inicial con soporte web las 24 horas y los 7 días de la semana cuando se envía y vende por Amazon.com. ENERGY STAR y la marca ENERGY STAR son marcas comerciales registradas propiedad de la Agencia de Protección Ambiental de Estados Unidos. Basado en el registro EPEAT® de EE. UU. según IEEE 1680.1-2018 EPEAT®. El estado de EPEAT® varía según el país. Visite www.epeat.net para obtener más información.
HACER MÁS, TODO EL DÍA - Diseñado para mantenerte productivo y entretenido desde cualquier lugar, el portátil HP de 15.6 pulgadas combina una batería de larga duración con un diseño delgado y portátil de bisel de microborde Llévalo a cualquier lugar: un diseño delgado y ligero te permite llevar este PC a cualquier lugar y disfrutar de una pantalla de microborde con imágenes vívidas y sin parpadeos RENDIMIENTO CONFIABLE PARA CADA DÍA - Afronta tus días más ocupados con el rendimiento de un procesador Intel Core i3-1215U de 12ª generación y guarda más de lo que te gusta con abundante almacenamiento para todas tus fotos, videos y documentos Amplía tu visión: la pantalla IPS Full HD con bisel de microborde maximiza la pantalla de 15.6 pulgadas para hacer uso de gráficos Intel UHD suaves Una experiencia rápida: el almacenamiento en disco de estado sólido de 128 GB es 30 veces más rápido que un disco duro tradicional para ayudarte a realizar tareas diarias con facilidad Uso diario y gestión de tareas: la memoria RAM de 8 GB permite cambiar fácilmente entre aplicaciones para que puedas escuchar una nueva lista de reproducción, planificar un viaje y enviar mensajes al chat grupal a la vez Ve a cualquier lugar: ve las novedades en tus aplicaciones de transmisión favoritas con una fuerte conexión Wi-Fi 6 y lleva tus programas para llevar en esta computadora portátil ligera MÁNTENTE CERCA DE CASA - Incluso cuando viajas, puedes ver los rostros de tus seres queridos con claridad vibrante al hacer videollamadas en la cámara HP True Vision HD, que incluye eliminación automática de ruido para mejorar las conversaciones Comparte con tu teléfono: envía y recibe fotos, videos y documentos de forma inalámbrica desde cualquier teléfono Android o iOS, y ve textos en tu PC con HP QuickDrop Fabricado pensando en el planeta: la laptop HP de 15.6 pulgadas está registrada por EPEAT Silver y está certificada por ENERGY STAR, que contiene plásticos reciclados sostenibles y posconsumo
Calificación
4,2/5
Valoraciones
316