¿De qué marca es?
HP.
Marca
HP
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Jueves 7 de mayo al Miércoles 13 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 680.846
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 7 de mayo al Miércoles 13 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Laptops de la marca HP
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca HP
¿De qué marca es?
HP.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14.11 x 9.53 x 0.71 pulgadas, aproximadamente 35.8 x 24.2 x 1.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 48.
¿Desde cuándo está disponible?
Desde noviembre de 2022.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #3.447.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tamaño del área de visualizacin de la pantalla con pie | 15,6 Pulgadas |
| Resolucin de la pantalla | 1366 x 768 pixels |
| máxima resolucin de pantalla | 1366x768 Pixels |
| Procesador | 3 GHz core_i3_family |
| RAM | 8 GB DDR4 |
| Disco Duro | 256 GB SSD |
| Coprocesador de grficos | Intel UHD Graphics |
| Marca Chipset | Intel |
| Descripción de la tarjeta | Integrado |
| Tamaño de RAM de la tarjeta grfica | 32 GB |
| Tipo de conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Número de puertos USB 30 | 3 |
| Duracin de la batera media en horas | 45 Minutos |
| Series | Cuaderno |
| Plataforma de hardware | PC |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Dimensiones del artículo Largo x Ancho x Altura | 14.11 x 9.53 x 0.71 pulgadas |
| Marca del procesador | Intel |
| Número de procesadores | 2 |
| Tipo de memoria del equipo | DDR4 SDRAM |
| Tamaño de memoria flash | 8 GB |
| Interfaz de la unidad de disco duro | PCI Express x4 |
| Fuente de energa | AC y batería |
| Voltaje | 3 Voltios |
| Modelo | 15 |
Características y beneficios clave: CPU: procesador Intel Core i3-1115G4 (2 núcleos, 4 hilos, caché L3 de 6 MB, reloj base a 3.0 GHz, hasta 4.1 GHz con reloj Max Boost) Memoria: Hasta 32 GB DDR4 RAM Disco duro: Unidad de estado sólido PCIe M.2 de hasta 1 TB Sistema operativo: Windows 11 Home Pantalla: Pantalla HD de 15,6 pulgadas (1366 x 768), micro-borde, BrightView Gráficos: gráficos Intel UHD Audio: Audio de B&O Teclado numérico: Sí Puertos: 2 x velocidad de señalización USB tipo A de 5 Gbps SuperSpeed 1 USB tipo C. 1 x HDMI 1.4b 1 combo de micrófono/auriculares. Controlador de tarjeta de medio: lector de tarjetas SD Conectividad inalámbrica: Wi-Fi y Bluetooth Cámara web: HD 720p Micrófono: Micrófono de doble matriz Batería: 3 celdas, 41 Wh Li-ion Peso: 3.75 libras Color: Plata
RAM de alta velocidad y enorme espacio: RAM DDR4 de 8 GB de alto ancho de banda para ejecutar sin problemas múltiples aplicaciones y pestañas del navegador a la vez; la unidad de estado sólido PCIe NVMe M.2 de 256 GB permite un arranque rápido y transferencia de datos Procesador: Intel Core i3-1115G4 (2 núcleos, 4 hilos, caché inteligente Intel de 6 MB, frecuencia base a 3.00 GHz, hasta 4.10 GHz a frecuencia turbo máxima), gráficos Intel UHD Pantalla: pantalla HD de 15.6 pulgadas (1366 x 768), micro-borde, BrightView Especificaciones técnicas: 2 velocidades de señalización USB tipo A SuperSpeed de 5 Gbps, 1 USB tipo C, 1 HDMI 1.4b, 1 combo de auriculares/micrófono; lector de tarjetas SD; audio de B&O; cámara web Sistema operativo: Windows 11 Home: hermoso y más consistente diseño, excelentes opciones de diseño de ventana, mejor funcionalidad de varios monitores, características de rendimiento mejoradas, nueva selección y capacidades de videojuegos, compatible con aplicaciones de Android
Calificación
3,9/5
Valoraciones
48