¿De qué marca es?
DOOGEE.
Marca
DOOGEE
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Lunes 4 de mayo al Domingo 10 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone DOOGEE 2026
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone DOOGEE 2026
¿De qué marca es?
DOOGEE.
¿Qué color tiene?
Blanco.
¿Cuánto pesa?
0,6 libras, aproximadamente 0,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7 x 4 x 2 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 10.2 x 5.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 6.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Celulares, donde aparece en el puesto #4.773.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android 16 |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Entradas analgicas rgb | Jack de 3,5 mm |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Características del producto | 32GB RAM+128GB ROM Teléfono Android desbloqueado y procesador T7225 Octa-Core, 6.56 "HD+ Waterdrop Display Android 16 Teléfono y frecuencia de actualización de 90Hz, Teléfono con batería grande de silicona y carbono de 6150 mAh desbloqueado y cuerpo ultra delgado, Último teléfono celular desbloqueado Android 16+Gemimi AI |
| Ao | 2026 |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Beidou, Galileo, Glonass |
| Frecuencia de refresco | 90 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 720x1620 Pixels |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 269 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, NFC, Wifi |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 6150 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Polímero de litio |
| Capacidad de la baterapila | 6150 Miliamperios Hora |
| Modelo | 2026 |
DOOGEE Note 56 Pro Android 16 Teléfono desbloqueado con Gemimi AI, teléfono celular de 32 GB+128 GB/2 TB, batería de 6150 mAh, 6.56 pulgadas HD+90Hz
El teléfono desbloqueado DOOGEE Note 56 Pro Android 16 cuenta con el último sistema operativo Android 16 para una experiencia mejorada completa. Ofrece seguridad mejorada, compatibilidad con aplicaciones de primer nivel, multitarea fluida y mayor duración de la batería, además de un control preciso de permisos de aplicaciones y un cómodo sistema de notificaciones para proteger la privacidad. Equipado con una potente IA Gemini, el teléfono inteligente maneja el trabajo, el estudio, la creación de contenido y el reconocimiento preciso de imágenes sin esfuerzo, con servicios personalizados que hacen que el uso diario sea más fácil y eficiente El teléfono Android DOOGEE Note 56 Pro cuenta con una batería de ánodo compuesto de silicona y carbono de 6150 mAh, que aumenta la densidad de energía y la eficiencia de carga y descarga para una mayor resistencia. y carga más rápida. Evita la hinchazón de la batería, mejora la vida útil, la estabilidad y la seguridad, satisface las necesidades diarias durante todo el día (entretenimiento multimedia, viajes a la oficina, viajes cortos al aire libre) sin carga frecuente, reduciendo la ansiedad de la batería. A pesar de la gran capacidad, el teléfono celular desbloqueado mantiene un grosor ultra delgado de 0.333 in, equilibrando una potente resistencia, durabilidad, seguridad y portabilidad para un agarre cómodo y ligero El teléfono Android DOOGEE desbloqueado cuenta con 32 GB de RAM (4 GB + hasta 28 GB de RAM extendida) y 128 GB de ROM (soporta hasta 2 TB de expansión). La gran memoria permite realizar múltiples tareas sin problemas. king y cambio de aplicaciones, mientras que el amplio almacenamiento almacena fácilmente fotos, videos y aplicaciones masivas sin una limpieza frecuente del espacio. El teléfono inteligente desbloqueado también funciona con el procesador octa-core Unisoc T7225 de 12 nm, que ofrece una respuesta rápida a través de la colaboración multinúcleo, ofreciendo una experiencia eficiente y perfecta para socializar diariamente, entretenimiento multimedia o trabajo ligero de oficina El teléfono desbloqueado Note 56 Pro Android 16 cuenta con una pantalla de gota de agua de 6.56 pulgadas, combinada con una alta frecuencia de actualización de 90Hz y resolución de 720* 1612, que ofrece una visualización clara y detallada ALS and Smooth desplazamiento, asegurando una reproducción fluida de vídeo! Certificado con Widevine L1, es compatible con Netflix HD streaming para una experiencia de visualización inmersiva. El teléfono celular desbloqueado también viene con una cámara principal de alta definición de 13MP y una cámara frontal de 8MP, capturando detalles claros y colores reales ya sea fotografiando paisajes, retratos o selfies, satisfaciendo todas tus necesidades de creación visual y uso compartido El teléfono Android Note 56 Pro integra funciones versátiles para uso en todos los escenarios. Es compatible con NFC para pagos móviles convenientes y control de acceso rápido. Equipado con navegación multisistema (Beidou, Galileo, Glonass, GPS), ofrece un posicionamiento preciso y rápido para una guía de viaje confiable. El teléfono celular Android también es compatible con Wi-Fi de doble banda 2.4G/5G y Bluetooth 5.0, lo que permite conexiones de red estables y emparejamiento eficiente de dispositivos. Conserva un conector de auriculares de 0.138 in, lo que permite una conexión directa a auriculares con cable sin adaptadores, atendiendo a los hábitos de uso tradicionales y diversas necesidades de audio El teléfono celular DOOGEE Note 56 Pro admite la red 4G y la funcionalidad dual de espera dual SIM, ofreciendo opciones de combinación flexibles de tarjeta SIM+SIM o SIM+TF. Cubre una amplia gama de bandas de frecuencia: 4G TDD: B38/40/41; FDD: B1/2/3/4/5/7/8/18/19/20/25/26/28A/28B/66; 3G WCDMA: B1/2/4/5/8; 2G GSM: B2/3/5/66; 2G GSM: B2/3/5/66; 8. (Dado que las implementaciones de la banda de frecuencia varían según el operador y la región, visite el sitio web oficial del transportista o consulte las tiendas de transportistas locales antes de comprar para evitar afectar el uso normal. )Además, el teléfono inteligente Android DOOGEE viene con un servicio de garantía de 2 años y soporte técnico de por vida. Si tienes algún problema, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en cualquier momento
Calificación
4,4/5
Valoraciones
6