¿De qué marca es?
Dell Computers.
Marca
Dell Computers
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Viernes 1 de mayo al Jueves 7 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Torres Ir al inicio mIAComputadoras de Escritorio de la marca Dell Computers
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Dell Computers o tu compra
Pregunta sugerida sobre Dell Optiplex - Computadora de escritorio pequeña (SFF), Intel i5 de cuatro núcleos (3.2 GHz), RAM DDR3 de 16 GB, SSD de 512 GB, GeForce GT 1030 2GB ¿Este producto sí me sirve para lo que necesito?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell Computers
¿De qué marca es?
Dell Computers.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
40,0 libras, aproximadamente 18,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
18 x 14 x 6 pulgadas, aproximadamente 45.7 x 35.6 x 15.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 7.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Torres de Computadoras, donde aparece en el puesto #6.461.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10 Home |
| Usos especficos del producto | Edición de Video, Multimedia, Videojuegos |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Luces RGB |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Dimensiones Artículo | 18 x 14 x 6 pulgadas |
| Características de seguridad | Windows Defender Antivirus, Windows Firewall |
| Especificaciones energticas | True |
| Interfaz Salida vídeo | HDMI |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Nombre de esútilo | Minimalist |
| Método Enfriamiento | [POSSIBLE] Air |
| Tipo de enchufe | Tipo A - 2 clavijas (norteamericano) |
| Cantidad total de ranuras de expansin | 1 |
| Tarjeta grfica | Dedicada |
| Procesador de grficos | NVIDIA GeForce GT 1030 |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | GDDR5 |
| Interfaz de tarjeta grfica 1 | PCI Express |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920x1080 |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1080 |
| Puertos USB | 1 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Teclado | Gaming |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2016 |
| Número Modelo CPU | Intel Core i5 |
| Fabricante del procesador | NVIDIA |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | Algunos |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3,2 GHz |
| Zcalo del procesador | 32 ES |
| N de procesadores | 4 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,6 GHz |
| Tecnología inalmbrica | Wifi |
| Tecnología de conexin | HDMI, USB, Wi Fi |
| Modelo | Optiplex |
| Resolución de video | HDMI |
Descripción técnica MODELO: Dell OptiPlex PC de escritorio con panel frontal RGB controlado a distancia PROCESADOR: Procesador Intel i5 Quad Core 6M Cache, 3,20 GHz, hasta 3,60 GHz con turbo MEMORIA: el Dell Desktop viene con 16 GB de DDR3 SDRAM, que es más rápido GRÁFICOS: Aumente el rendimiento y soporte de monitores con la tarjeta de video GeForce GT 1030 DDR5 (HDMI) de 2 GB. Capacidad de almacenamiento: el Dell Desktop utiliza una unidad de estado sólido que puede contener hasta 512 GB SSD de información. TECLADO Y RATÓN: Teclado y ratón para juegos con luces RGB USB WiFi - Obtén conectividad de red inalámbrica a través del adaptador Wi-Fi USB Sistema operativo: Windows 10 Home (64 bits) - para una experiencia de PC suave y versátil. GARANTÍA: 90 días de garantía y soporte Great Tech
Este producto es inspeccionado y probado profesionalmente para que se vea y funcione como nuevo. El proceso de renovación incluye pruebas de funcionalidad, limpieza básica, inspección y reempaquetado. El producto se envía con todos los accesorios relevantes, una garantía mínima de 90 días y puede llegar en una caja genérica. 🌈 Panel de luces RGB: la computadora de escritorio Dell viene con luz LED RGB en el panel frontal. La iluminación se puede cambiar con un control remoto y ajustar rápidamente la velocidad de iluminación, y el modo con varios patrones de cambio de color. PROCESADOR y ALMACENAMIENTO: Configurado con el procesador Intel Core i5 Quad Core 3.20 GHz, por lo que puede esperar un rendimiento confiable y consistente para garantizar una experiencia de PC excepcional. Memoria RAM de 16 GB para ejecutar sin problemas varias aplicaciones y pestañas del navegador a la vez. Actualizado con SSD de 512 GB que puede arrancar muy rápido y suficiente espacio de almacenamiento para almacenar aplicaciones, fotos, música y películas. 🎮 Detalles gráficos: la GeForce GT 1030 te permite enfrentarte a juegos como CS GO, DOTA 2, Fornite, GTA V/5 y muchos más, con FPS suave en configuraciones medias-altas. Obtendrás un nivel decente de rendimiento y una experiencia fluida, desde el momento en que comiences a jugar. Esta es la pantalla de juegos definitiva y el equipo ideal para jugadores entusiastas. Sistema operativo: con el software del sistema operativo Windows 10 Home de 64 bits instalado, esta computadora de escritorio carga programas y hace una computadora perfecta para el hogar u oficina. Software opcional como Anti-Virus y Office 368 también se puede descargar fácilmente a través de la Tienda de aplicaciones de Microsoft Windows. Teclado y mouse para juegos: el teclado para juegos tiene 3 colores LED: rojo, verde y azul. Las luces LED de retroiluminación se pueden utilizar por la noche, lo que crea un ambiente vibrante. El mouse para juegos tiene diferentes colores de luces de fondo que se ven increíbles.
Calificación
3,8/5
Valoraciones
7