¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Sábado 2 de mayo al Viernes 8 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 3.646.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 2 de mayo al Viernes 8 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Producto electrónico Dell Latitude 7450 2 en 1 pantalla de 14,0 pulgadas
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Dell Latitude 7450 2 en 1 pantalla de 14,0 pulgadas
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Gris (Titan Gray).
¿Cuánto pesa?
126,0 libras, aproximadamente 57,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12.34 x 8.78 x 0.75 pulgadas, aproximadamente 31.3 x 22.3 x 1.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
5,0 de 5 con 1.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #30.912.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 1 TB |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Características del producto | Audio HD, Lector de huellas digitales, Teclado retroiluminado |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Gráficos Intel |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Interfaz del disco duro | PCI Express x4 |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 12,34"l. x 8,78"an. x 0,75"Espesor pulgadas |
| Dispositivo ptico | Sin unidad óptica |
| Resolucin | 1920 x 1200 |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1200 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920x1200 Pixels |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Frecuencia de refresco | 60 Hz |
| Tipo de pantalla tcútil | Capacitivo/En Celular/En Celular |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 6 Horas |
| Puertos USB | 4 |
| Número de puertos | 7 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de procesador | Core i7 Family |
| Velocidad del procesador | 2,6 GHz |
| N de procesadores | 12 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Intel Core Ultra 7 165U vPro |
| Generación de modelos de CPU | 12ª |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4,9 GHz |
| Ao | 2025 |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | Lpddr 5 |
| Velocidad Reloj Memoria | 6400 MHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 6410 MHz |
| Tipo RAM | DDR5 SDRAM |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Micrófono, Pantalla Táctil, Teclado |
| Descripción del teclado | Retroiluminado |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Modelo | Intel Core Ultra 7 165U vPro |
| Resolución de video | DisplayPort |
Serie PC: portátil Dell Latitude con retroiluminación LED ·Pantalla: 14" retroiluminado por LED (1920 x 1200) IPS 300 nits AR+AS, ComfView+, 100% sRGB, 60Hz ·Procesador: Intel Core Ultra 7 165U vPro de 12 núcleos (hasta 4.9 GHz con tecnología Intel Turbo Boost, 12 MB de caché Inteligente Intel, 12 núcleos, 14 hilos) · Gráficos: Intel Graphics Shared ·Memoria: 16GB DDR5 SDRAM 6400 MHz ·Almacenamiento: SSD NVMe M.2 de 1TB ·Sistema operativo: Windows 11 Pro ·Pantalla táctil: Sí ·Cámara: 1080p + cámara IR con obturador de privacidad ·Teclado: Teclado retroiluminado, lector de huellas dactilares ·Comunicaciones: Intel Wi-Fi 7 BE200 (2x2) y Bluetooth 5.4 Puertos y ranuras: 2 x USB Thunderbolt 4 / USB4 40Gbps Tipo-C compatible con entrega de potencia / DisplayPort a través de USB tipo C 2 x USB 3.2 Gen 1 Tipo-A soporte 5Gbps 1 x HDMI v2.1 1 conector combinado de auriculares/micrófono. 1 conector de alimentación USB-C. Batería: 3 celdas 57 Wh, hasta 6 horas en uso promedio Tamaño y peso: 12.32 x 8.77 x 0.72 pulgadas, 3.36 libras Color: Titan Gray Adaptador de CA de 65 W 1 año de soporte de Dell dentro de los EE. UU.
Pantalla y gráficos: pantalla táctil de 14 pulgadas con retroiluminación LED (1920 x 1200) IPS 300 nits, AR+AS, ComfView+, 100% sRGB, 60Hz, pantalla LCD de bisel delgado, gráficos Intel compartidos, 1080p + cámara IR con obturador de privacidad y micrófono digital integrado, ya sea que mires mesas o leas documentos, o vistas previas de videos, puede obtener una imagen de alta definición Calidad Memoria y almacenamiento: 16 GB DDR5 SDRAM 6400 MHz, SSD PCI-E NVMe de 1 TB, memoria LPDDR5 de alto rendimiento, menor consumo de energía, operación más estable, velocidad más rápida de hasta 6400 MHz frecuencia principal, hacer frente eficazmente a múltiples subprocesos, operaciones multitarea para mejorar el procesamiento de imágenes, experiencia de juego, dibujo de diseño y otras experiencias Procesador: procesador Intel Core Ultra 7 165U vPro de 12 núcleos (hasta 4.9 GHz con tecnología Intel Turbo Boost, 12 MB Intel Smart cachhe| 12 núcleos: 2 núcleos de rendimiento + 10 núcleos eficientes | 14 hilos), capaz de una variedad de necesidades informáticas de trabajo, ya sea edición de video de alta definición, desarrollo de programación o diseño de interiores, siempre puede ayudarte. Conectividad: Intel Wi-Fi 7 BE200 (2x2); Bluetooth 5.4; teclado: teclado retroiluminado, lector de huellas dactilares Puertos y ranuras: 2 puertos USB-C Thunderbolt 4 / USB4 de 40 Gbps (entrega de energía y DisplayPort 1.4), 2 USB 3.2 Gen 1 (5 Gbps), 1 HDMI v2.1, 1 conector combinado de auriculares/micrófono, 1 conector de alimentación USB-C Característica: Windows 11 Pro; Peakers 2Wx2; 57 Whr batería de iones de litio de 3 celdas; 12.32 x 8.77 x 0.72 pulgadas, 3.36 libras; Titan Gray; adaptador de CA 65
Calificación
5,0/5
Valoraciones
1