¿De qué marca es?
Dell Computers.
Marca
Dell Computers
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Lunes 4 de mayo al Domingo 10 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 544.361
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 4 de mayo al Domingo 10 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Dell Computers I5 pantalla de 14,0 pulgadas
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Dell Computers o tu compra
Pregunta sugerida sobre Dell Latitude 7400 Laptop 14 - Intel Core i5 8ª generación - i5-8265U - Quad Core 3.9Ghz - 256GB SSD - 16GB RAM - 1920x1080 FHD - Windows 10 Pro ¿Este producto sí me sirve para lo que necesito?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Dell Computers I5 pantalla de 14,0 pulgadas
¿De qué marca es?
Dell Computers.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
5,0 libras, aproximadamente 2,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
8.42 x 12.65 x 0.7 pulgadas, aproximadamente 21.4 x 32.1 x 1.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 31.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #1.410.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 256 GB |
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Características del producto | Webcam |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 620 |
| Tecnología del disco duro | flash_memory_solid_state |
| Unidad | 5 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Informática general, Productividad, Multimedia, Juegos ligeros |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Software incluido | Windows 10, Windows 10 Pro |
| Interfaz del disco duro | USB 3.1 |
| Descripción de la cámara | Cámara web integrada |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 8,42"l. x 12,65"an. x 0,7"Espesor pulgadas |
| Tipo Chipset | Gráficos Intel UHD 620 |
| Dispositivo de energa | Adaptador de CA |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920x1080 Pixels |
| Tecnología de la pantalla | TFT LCD |
| Cantidad máxima de monitores admitidos | 1 |
| Número de celdas | 4 |
| Energa de la baterapilas | 65 Vatios-hora |
| Puertos USB | 4 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, DisplayPort, HDMI, USB |
| Número de puertos | 7 |
| Recuento de ranuras M2 disponibles | 1 |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| Factor de forma del micrfono | Integrado |
| Audio Features | Salida de audio: Compatible con auriculares |
| Grabacin de audio | Sí |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 1,6 GHz |
| N de procesadores | 4 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | i5-8265U |
| Generación de modelos de CPU | 8ª |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,9 GHz |
| Nombre en clave de la CPU | Whisky Lake |
| Ao | 2019 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Velocidad Reloj Memoria | 3,9 GHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 3200 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Recuento total de ranuras de memoria RAM | 2 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, HDMI, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Generación del wifi | 802.11n o superior |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil |
| Descripción del teclado | Diseño QWERTY |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Touchpad |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Funcin de panel tcútil | Verdadero |
| Modelo | i5-8265U |
| Resolución de video | HDMI |
Este es un Dell Latitude 7400 reacondicionado de grado A, con un procesador Intel i5-8265U 1.6GHz, con 16 GB de RAM, una unidad de estado sólido de 256 GB, cámara web y un sistema operativo Windows 10 Pro. Estas unidades están listas para la venta al por menor, incluyendo un nuevo sistema operativo, baterías funcionales y adaptador de CA (nuevos de terceros u OEM usados). Cada unidad ha sido sometida a rigurosas pruebas de funcionalidad antes de salir de nuestras instalaciones, ¡le ofrecerán años de computación respaldados por nuestra garantía de 90 días! Nuestras unidades han sido rejuvenecidas cosméticamente, pero pueden tener signos sutiles de ser pre-amados.
Dell Laptop Latitude 7400 con pantalla no táctil de 14" Procesador Intel Core i5 8ª generación i5-8265U de cuatro núcleos 1.6 GHz (3.9 GHz con Turbo Boost) Disco duro SSD de 256 GB y memoria RAM de 16 GB Resolución FHD de 1920x1080 Non-Touch con una cámara web integrada y un chip gráfico integrado Wifi inalámbrico y Bluetooth
Calificación
3,8/5
Valoraciones
31