¿De qué marca es?
Dell Computers.
Marca
Dell Computers
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Martes 5 de mayo al Lunes 11 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 585.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 5 de mayo al Lunes 11 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Producto electrónico Dell Computers Dell Latitud pantalla de 14,0 pulgadas
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Dell Computers o tu compra
Pregunta sugerida sobre Dell Latitude 5490 / Intel 1.7 GHz Core i5-8350U Quad Core CPU / 16GB RAM / 512GB SSD / Pantalla FHD de 14" (1920 x 1080)/HDMI/USB-C/Webcam/Windows ¿Este producto sí me sirve para lo que necesito?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Dell Computers Dell Latitud pantalla de 14,0 pulgadas
¿De qué marca es?
Dell Computers.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
3,5 libras, aproximadamente 1,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
13.1 x 9 x 0.8 pulgadas, aproximadamente 33.3 x 22.9 x 2.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 643.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #142.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Características del producto | Teclado retroiluminado |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 620 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 3,53 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Memoria RAM | SO-DIMM |
| Software incluido | Windows 10 Pro |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Voltaje | 15 Voltios |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 13,1"l. x 9"an. x 0,8"Espesor pulgadas |
| Dispositivo ptico | Sin unidad óptica |
| Preparado para la árealidad virtual | No |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 1 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | SODIMM |
| Recuento total de ranuras de memoria RAM | 2 |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 5 Horas |
| Energa de la baterapilas | 51 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil |
| Descripción del teclado | Tradicional |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Tipo de procesador | Core i5 Family |
| Velocidad del procesador | 1,7 GHz |
| N de procesadores | 1 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Core i5-8350U |
| Ao | 2019 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920 x 1080 |
| Tecnología de la pantalla | TFT LCD |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Puertos USB | 4 |
| Interfaz Hardware | HDMI, USB-C |
| Número de puertos | 8 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Recuento de ranuras M2 disponibles | 1 |
| Tipo de salida de audio | interno |
| Modelo | Core i5-8350U |
| Resolución de video | HDMI |
Dell Latitude 5490 / Intel 1.7 GHz Core i5-8350U Quad Core CPU / 16GB RAM / 512GB SSD / 14 FHD (1920 x 1080) Display/HDMI/USB-C/Webcam/Windows 10 Pro (renovado)
Haz más con el sistema operativo Windows 10 Pro y el procesador Core i5 premium de Intel a 1.70 GHz Memoria: 16 GB de RAM y hasta 512 GB de SSD de datos. Pantalla: pantalla de 14" con resolución de 1920 x 1080.
Calificación
4,1/5
Valoraciones
643