¿De qué marca es?
Dell.
Marca
Dell
Categoria
Laptops 2 en 1Tiempo de entrega estimada Miércoles 13 de mayo al Martes 19 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 234.194
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 13 de mayo al Martes 19 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Laptops 2 en 1
Solicite una cotizacion para su empresa
Laptops de la marca Dell
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Dell
¿De qué marca es?
Dell.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
14,0 libras, aproximadamente 6,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12 x 1 x 8 pulgadas, aproximadamente 30.5 x 2.5 x 20.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 511.
¿Desde cuándo está disponible?
Desde junio de 2018.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptop 2 en 1, donde aparece en el puesto #251.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tamaño del área de visualizacin de la pantalla con pie | 11,6 Pulgadas |
| Resolucin de la pantalla | 1366 x 768 pixels |
| máxima resolucin de pantalla | 1366 x 768 |
| Procesador | 2.5 GHz pentium |
| RAM | 8 GB DDR3 |
| Velocidad de memoria | 1866 MHz |
| Disco Duro | 128 GB SSD |
| Coprocesador de grficos | Gráficos Intel HD |
| Marca Chipset | Intel |
| Descripción de la tarjeta | Integrado |
| Tamaño de RAM de la tarjeta grfica | 8 GB |
| Tipo de conexin inalmbrica | 802.11ac, Bluetooth |
| Número de puertos USB 20 | 2 |
| Series | Dell Latitud 3189 |
| Plataforma de hardware | PC |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Dimensiones del artículo Largo x Ancho x Altura | 12 x 1 x 8 pulgadas |
| Resolucin de la cámara web trasera | 720 Píxeles |
| Marca del procesador | Intel |
| Número de procesadores | 1 |
| Tipo de memoria del equipo | DDR3 SDRAM |
| Tamaño de memoria flash | 4 GB |
| Interfaz de la unidad de disco duro | Solid State |
| Tipo de unidad ptica | Sin unidad óptica |
| Fuente de energa | AC y batería |
| Voltaje | 20 Voltios |
| Modelo | Dell Latitude 3189 |
Dell Latitude 3189 - Computadora portátil 2 en 1 con pantalla táctil HD de 11.6 pulgadas, Intel Pentium N4200 a 2.5 GHz, 8 GB, SSD de 128 GB (renovado)
Pantalla IPS HD de 11.6" con retroiluminación LED con resolución de 1366 x 768 que muestra películas y juegos con una claridad asombrosa Memoria DDR3 de 8 GB - Para potencia multitarea Almacenamiento interno SSD eMMC de 128 GB para una experiencia informática increíblemente fluida y rápida USB 3.0 tiene velocidades de transmisión de hasta 5 Gbit/s, que es 10 veces más rápido que USB 2.0
Calificación
4,0/5
Valoraciones
511