¿De qué marca es?
Dell Computers.
Marca
Dell Computers
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Miércoles 6 de mayo al Martes 12 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 2.023.444
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 6 de mayo al Martes 12 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Laptops de la marca Dell Computers
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Dell Computers o tu compra
Pregunta sugerida sobre Dell Laptop Latitude 5000 5520 (2021) HD de 15.6 pulgadas SSD Core i7-2TB - 16GB RAM 4 núcleos a 4.7 GHz - CPU de 11.ª generación Win 11 Pro ¿Este producto sí me sirve para lo que necesito?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Dell Computers
¿De qué marca es?
Dell Computers.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
3,5 libras, aproximadamente 1,6 kg.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 2000 GB |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Características del producto | Wifi y Bluetooth |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Gráficos integrados Intel |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 3,5 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Profesional |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Software incluido | Windows 10 |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Resolucin | 720p |
| Resolucin de pantalla | 1366 x 768 píxeles |
| Resolucin máxima | 1366x768 MP |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Micrófono, Teclado |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 1,2 GHz |
| N de procesadores | 4 |
| Marca del procesador | Intel |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Velocidad Reloj Memoria | 3200 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Puertos USB | 3 |
| Interfaz Hardware | HDMI |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Modelo | Portátil Latitude 5520 |
PUERTOS Y RANURAS Lector de tarjetas de memoria uSD 4.0 Gato de auriculares global USB 3.2 Powershare USB 3.2 HDMI 2.0 RJ45 Ranura de bloqueo de cuña Thunderboltâ" 4 con entrega de potencia y DisplayPort (USB tipo Câ") Thunderboltâ" 4 con entrega de potencia y DisplayPort (USB tipo Câ") Lector SmartCard (opcional) Características Dimensiones y peso 1. Altura: 0.782 in | 2. Ancho: 14.09" (357.8 mm) | 3. Profundidad: 9.19" (233.3 mm) | Peso inicial: 3.50 lb (1.59 kg)*
[Procesador Intel Core i7] Lanzado en 2021 La laptop Latitude 5520 es la última versión de Dell en la familia Latitude 5000 de 15 pulgadas. Incluye una garantía de 1 año con el servicio al siguiente día laborable in situ y viene con la última tecnología, incluida la memoria DDR4 con una friolera de 3200 MHz y procesador Intel de 4 núcleos de 11ª generación. Los núcleos cuádruples del procesador Core i7-1165G7 permiten una multitarea excepcional. Para ahorrar energía y prolongar la duración de la batería, el procesador funcionará @ 1.2Ghz bajo lo Pantalla y gráficos: esta laptop Latitude 5520 viene con una pantalla no táctil de 15.6 pulgadas con resolución HD (1366 x 768) para imágenes increíblemente claras y una tarjeta gráfica integrada en el procesador Intel Core i7-1165G7 que utilizará los 16 GB de RAM de la computadora para la memoria gráfica. RAM de alta velocidad y espacio enorme: la RAM DDR4 de 16 GB corriendo a 3200 MHz te permitirá ejecutar sin problemas varias aplicaciones y pestañas del navegador a la vez y una unidad de estado sólido PCIe NVMe M.2 de 2 TB (2000 GB) proporcionará un inicio rápido, transferencias de datos y almacenamiento de archivos de gran tamaño [Sistema operativo] Windows 11 es el último sistema operativo de Microsoft lanzado en 2022 y si quieres degradar a las ventanas 10 más antiguas, puedes degradar con una fácil descarga del sitio web de Microsoft. Windows Pro viene con todo lo que viene Windows Home, además de características adicionales que tu organización podría requerir como directorio activo y cifrado de dispositivos bitlocker (normalmente un valor de $100 actualizar si se compra por separado atelio). [Detalles adicionales] Un Wecbam viene integrado. Wifi y Bluetooth vienen integrados. [Puertos y ranuras] Lector de tarjetas de memoria uSD 4.0 | Conector global para auriculares | USB 3.2 Powershare | USB 3.2 | HDMI 2.0 | RJ45 | Ranura de bloqueo de cuña | Thunderbolt 4 con entrega de energía y DisplayPort (USB tipo C) | lector de tarjetas inteligentes (opcional) |