¿De qué marca es?
Dell Computers.
Marca
Dell Computers
Categoria
TorresTiempo de entrega estimada Martes 12 de mayo al Lunes 18 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 3.958.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 12 de mayo al Lunes 18 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Torres
Solicite una cotizacion para su empresa
Computadoras de Escritorio de la marca Dell Computers
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Dell Computers o tu compra
Pregunta sugerida sobre Dell Escritorio XPS 8950 (2022) Core i7-2TB HDD + 1TB SSD - 32GB RAM 12 núcleos a 4.9 GHz Win 11 Home (renovado) ¿Este producto sí me sirve para lo que necesito?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras de Escritorio de la marca Dell Computers
¿De qué marca es?
Dell Computers.
¿Qué color tiene?
Platino (Platinum Silver).
¿Cuánto pesa?
16,4 libras, aproximadamente 7,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
16.8 x 6.81 x 14.68 pulgadas, aproximadamente 42.7 x 17.3 x 37.3 cm.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Usos especficos del producto | Multimedia |
| Tipo de diseño de ordenador personal | Torre de ordenador |
| Características del producto | Micrófono |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Interfaz Hardware | DisplayPort, USB, USB 2.0 |
| Dimensiones Artículo | 16,8 x 6,81 x 14,68 pulgadas |
| Unidad | 16,36 Libras |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Nombre de esútilo | Win 11 Casa Silver |
| Método Enfriamiento | Aire |
| Capacidad de almacenamiento | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Memoria RAM | 1.00 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 1,6 GHz |
| N de procesadores | 12 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Marca del procesador | Intel |
| Ao | 2022 |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Gráficos integrados Intel |
| Resolucin | 3840 x 2160 |
| Tecnología inalmbrica | Wifi |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB, Wi Fi, bluetooth |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Modelo | XPS 8950 Desktop |
The Dell XPS 8950 Desktop comes loaded with a powerful 12-core Intel Core i7 processor, 32GB RAM, and ample 2TB HDD and 1TB SSD storage, making it a high-performance Windows 11 Home desktop ideal for gaming, content creation, and multitasking.
[Último y mejor] Lanzado en 2022 El escritorio XPS 8950 es el último lanzamiento de Dell en la familia XPS. Incluye una garantía de 1 año con servicio in situ y viene con toda la última tecnología, incluida la memoria DDR5 con un procesador Intel de 12 núcleos de 4800 MHz y de 12ª generación. Los Doce núcleos del procesador Core i7-12700 permiten una multitarea excepcional. Para ahorrar energía, el procesador se ejecutará @ 1.6Ghz bajo uso bajo, pero aumentará a 4.9GHz bajo uso intensivo para un potente [Gráficos] Este escritorio XPS 8950 viene con una tarjeta gráfica integrada en el procesador Intel Core i7-12700 que utilizará los 32 GB de RAM de la computadora para la memoria gráfica. RAM de alta velocidad y espacio enorme: la RAM DDR5 de 32 GB corriendo a 4800 MHz te permitirá ejecutar sin problemas múltiples aplicaciones y pestañas del navegador a la vez y una unidad de disco duro de 2 TB (2000 GB) y una segunda unidad de estado sólido PCIe NVMe M.2 de 1 TB (1000 GB) proporcionarán un inicio rápido, transferencias de datos y almacenamiento de archivos grande [Sistema operativo] Windows 11 es el último sistema operativo de Microsoft lanzado en 2022 y si quieres degradar a las ventanas 10 anteriores, puedes degradar con una fácil descarga del sitio web de Microsoft. La Home Edition vendrá con todo lo que necesitas, pero también puedes actualizar a Windows Pro desde la tienda de Windows por $100. [Detalles adicionales] Wifi y Bluetooth vienen integrados. Incluye teclado y ratón. Puertos y ranuras: botón de encendido, unidad óptica (botón de expulsión de unidad óptica), ranura para tarjeta SD, conector combinado de auriculares y micrófono de 0.138 in. USB 3.2 Gen 1 Tipo-A (x2) | . USB 3.2 Gen 1 Tipo-A con Power Share | USB 3.2 Gen 2 Tipo-C con puertos PowerShareBack: 7. Bloqueo Kensington | Pila de 6 conectores de audio 7.1 de puertos de audio retareas | DisplayPort 1.4 (solo UMA)* | USB 2.0 Type-A (x2) | USB 3.2 Tipo-C Gen 2x2 | USB