¿De qué marca es?
Amazon Renewed.
Marca
Amazon Renewed
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Martes 5 de mayo al Lunes 11 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 1.981.977
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 5 de mayo al Lunes 11 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Producto electrónico Amazon Renewed MacBook Pro pantalla de 13,3 pulgadas
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Amazon Renewed o tu compra
Pregunta sugerida sobre Apple MacBook Pro 2022 con chip Apple M2 de 13 pulgadas, 8 GB de RAM, 256 GB de almacenamiento SSD, gris espacial (renovado prémium) ¿Este producto sí me sirve para lo que necesito?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Amazon Renewed MacBook Pro pantalla de 13,3 pulgadas
¿De qué marca es?
Amazon Renewed.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
8.36 x 11.97 x 0.61 pulgadas, aproximadamente 21.2 x 30.4 x 1.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 136.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #790.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 256 GB |
| Sistema operativo | macOs Monterey |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | GPU Apple M2 de 10 núcleos |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 3,09 Libras |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Estudiante, Profesional |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Memoria RAM | Lpddr 5 |
| Interfaz del disco duro | ATA |
| Voltaje | 11,3 Voltios |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR5 SDRAM |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 8,36"l. x 11,97"an. x 0,61"Espesor pulgadas |
| Tipo Chipset | Apple M2 |
| Rpm del disco duro | 1450 RPM |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Velocidad Reloj Memoria | 6400 MHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 8 GB |
| Velocidad Memoria | 6400 MHz |
| Tipo RAM | DDR DRAM |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, HDMI, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Puertos USB | 2 |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Descripción del altavoz | Sistema de altavoces estéreo |
| Grabacin de audio | Sí |
| Tipo de procesador | Apple M2 |
| Velocidad del procesador | 2,42 GHz |
| N de procesadores | 8 |
| Marca del procesador | Apple |
| Número Modelo CPU | M2 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,48 GHz |
| Ao | 2022 |
| Resolucin | 720p |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2560 × 1600 pixels Pixels |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Frecuencia de refresco | 60 Hz |
| Resolucin de vídeo efectiva | 4,1 MP |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Vida útil de la batera | 15 Horas |
| Energa de la baterapilas | 58,2 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Modelo | M2 |
Apple MacBook Pro 2022 con chip Apple M2 de 13 pulgadas, 8 GB de RAM, 256 GB de almacenamiento SSD, gris espacial (renovado prémium)
Supercargado por M2: la laptop MacBook Pro de 13 pulgadas es una potencia portátil. Haz más rápido con una CPU de 8 núcleos de próxima generación, una GPU de 10 núcleos y hasta 24 GB de memoria unificada. Hasta 20 horas de duración de la batería: pasa todo el día y toda la noche, gracias al rendimiento de eficiencia energética del chip Apple M2. Rendimiento sostenible: gracias a su sistema de refrigeración activo, la MacBook Pro de 13 pulgadas puede mantener niveles profesionales de rendimiento, por lo que puedes ejecutar tareas intensivas de CPU y GPU durante horas. Pantalla brillante: la pantalla Retina de 13.3 pulgadas cuenta con 500 nits de brillo y color P3 amplio para imágenes vibrantes y detalles increíbles. Cámara HD y micrófonos de calidad de estudio: luce nítido y suena genial con una cámara FaceTime HD y una matriz de tres micrófonos.
Calificación
4,6/5
Valoraciones
136