¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Sábado 9 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 2.616.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Sábado 9 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Laptops de la marca Apple
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Apple o tu compra
Pregunta sugerida sobre Apple MacBook Pro 2021 con chip Apple M1 Max, 16 pulgadas, 32 GB de RAM, 1 TB de almacenamiento SSD, gris espacial (renovado) ¿Este producto sí me sirve para lo que necesito?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
5,9 libras, aproximadamente 2,7 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10 x 1 x 1 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 2.5 x 2.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 241.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #61.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 1000 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Tarjeta grfica | Dedicada |
| Procesador de grficos | Apple M1 Max |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 5,9 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Estudiante |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Voltaje | 240 Voltios (CA) |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR DRAM |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 10"l. x 1"an. x 1"Espesor pulgadas |
| Dispositivo ptico | BD-R |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 3456 x 2234 píxeles |
| Resolucin máxima | 3840 x 2160 Píxeles |
| Tecnología de la pantalla | Retina Líquida XDR |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax, Bluetooth |
| Puertos USB | 3 |
| Número de puertos | 4 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de procesador | 1.2GHz Cortex A8 Processor |
| N de procesadores | 8 |
| Marca del procesador | Apple |
| Número Modelo CPU | Test |
| Ao | 2020 |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 8 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 GB |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 4 años |
| Energa de la baterapilas | 99,6 Vatios-hora |
| Descripción del teclado | Retroiluminado |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Modelo | Test |
Apple MacBook Pro 2021 con chip Apple M1 Max, 16 pulgadas, 32 GB de RAM, almacenamiento SSD de 1 TB, gris espacial (renovado)
Chip Apple M1 Max para un salto masivo en el rendimiento de CPU, GPU y aprendizaje automático La CPU de hasta 10 núcleos ofrece un rendimiento hasta 3,7 veces más rápido para que los flujos de trabajo profesionales sean más rápidos que nunca Motor neuronal de 16 núcleos para un rendimiento de aprendizaje automático hasta 11 veces más rápido - Hasta 17 horas de duración de batería Cámara FaceTime HD de 1080p con procesador avanzado de señal de imagen para videollamadas más nítidas
Calificación
4,1/5
Valoraciones
241