¿De qué marca es?
Apple Computer.
Marca
Apple Computer
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Lunes 4 de mayo al Domingo 10 de mayo.
Precio y formas de pago
4 partes mensuales sin intereses
Crédito otorgado por aliados financieros
4 pagos de
$ 190.944
/ mesAliados para comprar ahora y pagar despues
Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Puntos Colombia y mas
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Cuotas flexibles
Elige entre pago unico o hasta 4 partes.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 4 de mayo al Domingo 10 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Colombia. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Producto electrónico Apple Computer MacBook Air pantalla de 11,6 pulgadas
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Apple Computer o tu compra
Pregunta sugerida sobre Apple MacBook Air MJVM2LL/A Laptop de 11.6 pulgadas ¿Este producto sí me sirve para lo que necesito?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Apple Computer MacBook Air pantalla de 11,6 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple Computer.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
2,4 libras, aproximadamente 1,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
299.21 x 464.57 x 26.77 pulgadas, aproximadamente 760.0 x 1180.0 x 68.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 1.353.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #26.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 128 GB |
| Sistema operativo | Macos_10_10_Yosemite |
| Características del producto | Asequible, Audio HD, Duradero, Gráficos de alta definición, Portátil |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 6000 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 2,38 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Voltaje | 15 Voltios |
| Es elctrico | Sí |
| Preparado para la árealidad virtual | No |
| Resolucin | 720p |
| Resolucin de pantalla | 1366 x 768 pixels |
| Resolucin máxima | 1366 x 768 |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Interfaz Hardware | Unidad de Estado Sólido |
| Grabacin de audio | Sí |
| Tipo de procesador | Apple ci5 |
| Velocidad del procesador | 1,6 GHz |
| N de procesadores | 2 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | i5 |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Velocidad Reloj Memoria | 2,7 GHz |
| Velocidad Memoria | 1600 MHz |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Energa de la baterapilas | 38,75 Vatios-hora |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Modelo | i5 |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto renovado de Amazon en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
Los productos renovados se ven y funcionan como nuevos. Estos productos de segunda mano han sido inspeccionados y probados por proveedores calificados de Amazon, que normalmente realizan una prueba de diagnóstico completa, reemplazo de cualquier pieza defectuosa y un proceso de limpieza completo. Los envases y accesorios pueden ser genéricos. Todos los productos de Amazon Renewed vienen con una garantía mínima de 90 días respaldada por el proveedor. Intel Core i5 de doble núcleo a 1,6 GHz (Turbo Boost de hasta 2,7 GHz) con caché L3 compartido de 3 MB 4 GB de RAM LPDDR3 de 1600 MHz, almacenamiento flash basado en PCIe de 128 GB Pantalla panorámica brillante de 11.6 pulgadas (diagonal) con retroiluminación LED, resolución de 1366 x 768 px
Calificación
4,0/5
Valoraciones
1.353